Воспитание детей
А что вы посоветуете своему ребенку, если учитель его унизил, высмеял перед классом?
Такое же случается. Наверняка, вы и сами такое переживали в свои школьные годы.
Ребенка - только утешить. В этой ситуации никакие воспитательные слова не принимаются. А вот с учителем надо серьезно поговорить. Может быть, с привлечением директора, если учитель считает себя непогрешимым.
я не буду советовать, я сама пойду в школу и поговорю с учителем!
Я лично в такой ситуации в свои школьные годы не была
ГНАТЬ ТАКОГО учителя надо, с моим сыном и со мной такого не происходило
промолчать и самой поговорить с учителем, но быть третьей стороной-чтобы реально оценить ситуацию
Я бы пошла в школу и выяснила все сама. Потом бы я подала на учителя в суд. А ребенка бы перевела в другую школу. У меня было такое в детстве, но тогда в совке очень трудно было подать в суд на учителя. Но моя мама перевела меня сразу же в другую школу. Но и дите бы я после этого больше бы учила не давать себя в обиду.
Надо разобраться с учителем в первую очередь. Пусть она обьясняется и извиняется. Не в советском союзе живем, где это было сплошь и рядом.
Я сначала попытаюсь у ребёнка выяснить, почему такая произошла с ним ситуация, даже если и дам совет, и то не унижая педагога.
Я приду и сама поговорю с учителем. Ребенку не стоит отвечать учителю. Все равно свое не докажет
в первую очередь сказать- на дураков не обижаются. во вторую-обижаться на всех-сердца не хватит. чем меньше он будет обращать внимания на этот эпизод, тем меньше вреда на самом деле он ему причинит. а потом идите к директору с учителем и беседуйте о педагогике и воспитании. если каждый учитель будет так поступать, целые поколения невротиков и маньяков нам обеспечены.
Боюсь, что я скорее всего "посоветую" учителю.
Разговор с учителем. Хотя если не столкнулся с такой проблемой трудно что-то советовать.
не отвечать хамством на хамство, а с учителем разобраться;
вы же только версию ребенка выслушали, в данном случае надо бы и с учителем поговорить;
а если учитель неправ, указать ему на это
Если мой ребенок посоветую рассказать мне. А уж я поговорю с этим ...учителем. Думаю второй раз такое не повторится. Да, я и сама была в подобной ситуации, ничего не делала, но потом как отучилась просто неразговаривала с этим учителем и не здоровалась демонстративно. И вы знаете до него дошло, правда я к тому времени уже и школу закончила, уже во взрослой жизни мы с ним объяснялись. Я его поняла и простила, конечно, вообще человек то оказался и неплохой.:))
Я на следующее же утро буду в кабинете директора, нием хрошим для учителя это не кончится. Ему никто не авал право унижать ребенка, который не может ему ответить.
Ребенку бы я посоветовала не влезать в дела взрослых, а сама бы пошла и "объяснила" бы "учителю" КАК НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ с МОИМ малышом!!!!
Я бы по советовала своим детям про молчать и рассказать мне, а уж я то... .
но дело в том, что наши дети слишком продвинутые в этом плане, они уже не молчат, и могут сами себя отстоять, другое дело, что не всегда в корректной форме.
Учу своих детей на хамство отвечать улыбкой, как бы не хотелось плакать, а плакать уже дома... .
А таких учителей, гнать надо, да вот не задача, кто ж работать то будет?
Не престижная нынче это профессия, вот и берут кого попало (
ребёнка успокоить, а вот с учителем сама разобраться пойду, по полной!
и если повториться, по судам затаскую и в порошок сотру
Зная своево ребенка - просто приду и дам "учителю " в морду
приход в школу мамы обязателен, разобраться надо в причине такого отношения учителя, может был повод,
Игнорировать учителя, не поможет, послать куда подальше. Если не поможет и это, то прошу на ковёр.
Объяснить ребенку, что учительница поступила не коректно, + обязательно поговорить с самой учительницой.
однозначно галопом к директору и параллельно с письмом в отдел образования.
не ленитесь, если конечно вы уверены в ситуации. иногда просто помогает звонок и бежать не надо.
Советовать надо когда речь идет о его отношениях с детьми! А с взрослым надо самим сначала разобраться. А потом объяснить все что произошло ребенку, и конечно поддержать его.
Ребенку посоветовать -выше нос, а свои действия -поставить учителя на место, иначе будет унижать ребенка постоянно.
Разобрать сначала каждое слово, сказанное учителем и то, как на это отреагировал ребенок. Затем обязательно его поддержать морально, сказать, что неправильно, и обязательно обнять и поцеловать.
Что бы он не натворил, учитель не имеет никакого права унижать, тем более перед всем классом, ученика! Безусловно, поддержать ребенка!! ! Поговорить с "педагогом", настаивая на публичном извинении. Если не вразумит, то к директору с письмом в координирующий орган (пусть почитает) . Как правило, помогает и ребенка больше трогать не будут!! ! И еще, не забудьте подарить отдельный подарок этому "педагогу" на 8 Марта или 23 февраля (как бы противно не было).