Воспитание детей

Оскорбления учителей в школе!!! Как быть?

В нашей школе твориться что-то невообразимое. Моя дочь во 2 классе. Учителя позволяют себе к этим малышам оскорбления без всякого зазрения совести. Могут обозвать, могут оскорбить. При этом это просто какая-то круговая порука. Когда разговариваешь с классным руководителем, она обещает "повлиять" на учителя физкультуры, например. На следующий день учитель ругает мою дочь за то, что она "ябедничает" родителям, когда её обижают учителя!!! Сама не знаю, то ли перевести ребёнка в другой класс (дочь не против), то ли вообще в другую школу... Моя девочка отличница, поведение примерное, нормальный, адекватный и коммуникативный ребёнок.
А почему вы сами не поговорите с этим учителем физкультуры. У меня такое было в детстве. Мне даже 2 за четверть нарисовали, по тому что я просто перестала ходить на физру. Моя мама не стала перекладывать это на классную. И потом, что одна мигера скажет другой? "Ой, приходила Иванова. На тебя жаловалась! " - надо пойти самой и отвертеть ей голову. Моя физкультурнеца, мне на весь дневник намалевала: "Родителей в школу! ". Классная меня потом позорила, типа что за надпись, как не стыдно. Но пришла моя мама и загнала нашу "чемпиёнку" в заможай. Сходите и разберитесь сами. Так и скажите: "Если еще хоть раз... "
НЕ
Наденька Е
Лучший ответ
Вы сами это слышали? Присутствовали? Тогда почему молчите? А если дочка просто преувеличивает? Вы же не знаете, что там говорится на самом деле.
Если всё же первое, то либо ругаться с учителями и требовать извинений, либо к директору обращаться.
Если же всё это не доказано, а только слухи... ну тогда уж извините.. .
Не поможет администрация школы, можете и повыше обратиться.
Не хотите связываться - переводите в другую школу.
Галина Павлюкова Про тех учителей был разговор на собрании и многие родители на них жаловались. Классная запретила нам самим выяснять отношения, сказала, что сама с ними поговорит. Через пару дней дочь сказала, что её и ещё пару других детей ругали не за то, что они "преувеличивают", а за то, что они жалуются!!! Это смахивает на какое то режимное учреждение, но никак не на школу!!!
Анастасия Шишкина Ох! Иннуша-Пандуша!
сколько я отработала в школах... сколько вариантов решений мы пытались найти с родителями, чтобы без ущерба деткам прежде всего, но и родителям с педагогами тоже. А резюме одно: остается учить своего ребенка взаимодействовать с неадекватными людьми, от которых существует определенная зависимость. Смена школы не поможет. Вот почему так важно в начальной школе выбирать учителя, а не школу. А дальше... столько учителей, что обязательно найдется среди 15 хотя бы парочка, которые... ну сложно у них все в жизни, а работать на их месте не кому...
школа у Вас крайне неудачная!!! менять и немедленно!
Оля Миневцева
В прокуратуру напишите, им мало не покажется, может там половина купленных дипломов у таких педагогов.
|.
|Nemka| ...)
Не ходите к классному руководителю,. К директору ходить не пробовали? Попытайтесь и скажите, что если он не решит проблемы в подведомственном ЕМУ учебном заведении-они будут вынесены вами за пределы школы. Пишите письменные жалобы, а не разговаривайте устно. Поднимайте других родителей, пусть они не позволяют оскорблять своих детей, запугивать. Если коллетивно навалитесь-победите. Учителям, оскорбляющих малышей, в школе не место. Таких надо по статье увольнять. Вот и напишите директору, что в школе у него творится, пусть вызывает этих учителей, берет объяснительную с них и принимает к ним меры в соответствии с законом. Будет бездействовать-жалобу на него в районо, можете также в полицию обратиться, в прокуратуру с заявлением о привлечении этих учителей к административной ответственности.
ох, у самих такая же проблема... а переведёшь там тоже самое может быть... так эта школа хоть рядом... а вообще мне хочется уж давно взять пистолет и всех этих учителей переубивать.. столько они моему ребёнку гадостей наговорили, что мне за всю жизнь столько никто не сказал, а он ещё в 4 классе учится...
Галина Павлюкова У нас тоже школа в 100 метрах... Может всё таки выходить на 20 минут раньше до дальней школы, чем травмировать психику ребёнка? Я думаю к психологу обратиться, а потом с директором поговорить! А Вы что то предпринимали?
Ирина Давыдова А кто учить тогда будет если сами так и забирайте на домашнее обучение.
именно в этом же возрасте у нас в элитной школе с отборными детьми (по критерию не только денег, но и социального уровня культуры) возникла подобная ситуация. а я мамочку предупреждала, что там такая учительница. И вот записали родители на диктофон, рассказали директору, как лично группу родителей, вручающих подарок от класса педагог (заглянув в пакет и не найдя там...) обругала: за ваших дебилов вы мне приплачивать должны.
Директор поплакала крокодильша, попросила родителей потерпеть два месяца до конца учебного года. И вот уже 4-класс заканчивают. А учительницу полечили в санатории.. . за счет родительского школьного фонда.
Я пришла к выводу, что все школьное образование переполнено гнилыми людишками, которые преподают нашим детям. и про домашнее обучение мне не пишите. мы и так практически на нем, что не можем освоить самостоятельно, чтобы пройти изощренный контроль в школе ( именно изощренный, у нас в формате сессии с 5 класса) , то изучаем с помощью оставшихся динозавров педагогики за отдельную плату.
Алла Цыганкова
Зато как мало тут вопросов, как быть учителям, которых оскорбляют дети в школе. Переводите в другую школу.
Liliya Varlashyna
Галина Павлюкова Вы меня поражаете!!! Если учителя оскорбляют в школе, значит он не может справится с ребёнком, значит он не может выполнять свои обязанности!!! Чему тогда он учился в ВУЗе 5 лет??? Пусть увольняется!!! Любой человек на своём рабочем месте обязан выполнять свои обязанности, не оскорбляя и не унижая НИКОГО!!! Почему же к учителям это не относится????Легче всего нападать на беззащитных детей!!! Речь идёт о начальной школе!!! Пусть она попробует лично мне вякнуть в лицо что нибудь при встрече!!! Я её разорву и она это знает, поэтому будет тиха как серая мышка!!!
переведите в другую школу) а то вдруг потом еще хлеще будет, а ребенок уже не захочет уходить от знакомых, друзей в другую школу)
София Егорова
Перевод в другой класс проблему не решит, тут спасет только другая школа.
S=
She-Wolf =)
Переводите в другую школу как можно скорее, пока ребенку эти уроды психику не повредили. А на школу в суд подать и взыскивать моральный ущерб, мол ребенку самооценку понижают. А я б еще дочку научила отвечать на обзывательства посылом куда-нибудь далеко и на долго, а то придумали на малышах отыгрываться, пока они ответить не могут.
Может отец девочки придет поговорить с учителем?
Галина Павлюкова Отец - вряд ли. Он в курсе проблемы, но решать её не спешит. Скорее я со своим вторым мужем пойду к директору и в РАНО.
Переводите в другую школу. Возраст как раз подходящий, её примут.
З.о.я
воспитывате нормально ребёнка, и не идите у него на поводу. Вас послушать так в школах одни моральные уроды работают. Если вы такая умная переводите ребёнка на домашнее обучение и не компоссируй людям мозги.
Елена Гусева
Галина Павлюкова Я не говорила, что там все такие! Проблема в том, что нормальные учителя идиоток выгораживают!!! А детей ругают не за плохое поведение и оценки, а за "ябедничество!!!" А кто по вашему ещё должен защищать детей, как не родители?
|Nemka| ...) К сожалению в свое время проникли в школу именно моральные уроды, ребенок во 2 классе не может еще так солгать чтобы родитель не увидел лжет или правду говорит, у нас в Питере последнее время прокуратура стала проверять личные дела учителей , дипломы и т.д. , так такие факты вопиющие выявляются , просто диву даешься , куда блин смотрят при приеме на работу.
собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Это про учителей и их зарплаты. Помочь в данном случае может ни трата нервов на разборки, ни перевод в другую школу, а просто идёте в ГОРОНО и пишете коллективную жалобу с уверением, что если ситуация не прояснится, то следующая жалоба будет уже в вышестояшую инстанцию и так далее.... Я вам гарантирую, дальше ГОРОНО инцедент не выйдет, в пед. коллективе всегда найдётся доходчиво объясняющий человек, тем более если от этого будет зависить его репутация, как управленца и страх за место под солнцем)))) )
Если при неоднократных контактах и просьбах решить ситуацию по хорошему результата нет, значит надо предпринимать жёские меры, и привлечь СМИ обязательно, чтоб неповадно было... .
А то некоторые прикрываются своим статусом и благородностью профессии, а нутро тухлое и от этой грязи наши дети, наше будущее под ударом, ранимые и беззащитные учатся лицемерить и выкручиваться уже со школьной скамьи, на примере таких вот ситуаций и поведения людей которые призваны их наставлять, теряют надежду и веру в справедливость и ожесточаются
Катя Высоцкая
Катя Высоцкая та же схема с врачами и всеми,кто длительное время работает в контакте с людьми.У многих просто крыша съезжает(профессианальное выгарание),а те педагоги,кого сия участь обошла стороной,всё равно имеют серъёзные отклонения с психикой,к закату своей карьеры,точней после 15 лет непрерывного стажа у 80% начинают проявляться последствия эти.Это научно подтверждено исследованиями
Катя Высоцкая http://www.hr-portal.ru/article/professionalnoe-vygoranie-rabotnikov-ego-prichiny-i-vozmozhnye-posledstviya
перевестись, пока 2 класс, легче будет привыкать
Инна К
А вы уверены, что в другом классе или школе будет иначе? мне что-то сомнительно. Везде найдется один-два идиота...
Увас конфликт с одним учителем так разговаривайте с ним как взрослые люди най дите причину и способ разрешения конфликта привлеките директора. Или остальные учителя тоже сплошь хамы?
Галина Павлюкова Этих хамов прикрывают и выгораживают другие - нормальные!!! Вот это бесит и не понятно!!! Будем поднимать вопрос о коллективном письме в РАНО.
поубивать этих учителей нахер