Воспитание детей
скажите пож-ста, люди взрослые, вас учителя в школе оскорбляли? У вас было после этого желание свести счеты с жизнью?
я училась в трех школах советского образца, у меня были разные учителя и злые и добрые и даже жестокие...и разные одноклассники и дураки и классные ребята, я занималась спортом (плаванием)и мои тренера за нарушение режима могли дать нам по заднице ластой или шлепком..не хило так до синяка, но никто не устраивал истерик , никто не свихнулся на этой почве и не наглотался таблеток..почему современные дети такие неуравновешенные? Самоустраняются и устраняют друг друга?
я помню, в третьем классе расколотила жутко дорогую лампу в фильмоскопе и горячо любимая учительница на меня наорала совершенно непотребно. Наложить-то на себя руки я может и не хотела, но состояние моё было крайне подавленное.. . И были у нас тогда, в начале 90-х, случаи самоубийства, просто тогда это заминали всеми возможными способами, а сейчас об этом трубят.... Хотя дети сейчас действительно с более подвижной психикой. Моё мнение - из-за избытка информации, которую они просто не успевают перерабатывать толком....
Елена Снежко
ну, знаете ли, ребенок, не испытывающий подавленности или переживаний либо олигофрен, либо растет в теплице, это норма, то, что вы пережили и есть показатель устойчивой психики и одновременно ее тренажер..мне кажется, что у любого нормального человека такое случается с тех пор, как он посещает детский сад и не важно, 20 лет назад или сегодня, можно подумать, что все остальные помимо педагогов просто душки... Если б я так реагировала, я б повесилась и вчера, когда мне один дядька разбил задний бампер и еще рассказал как и куда меня нужно за это оттрахать и скольки человекам....эти детки весьма развиты и их фантазия вполне сойдет на сюжет Стивена Кинга, но мать их орущая тетя в школе , заставляет вены резать.
Я в своё время училась в двух школах. В одной мне не нравилось, а во второй оказалось хорошо и интересно. В первой порядка не хватало и учителя были злыми. Случалось, такое, что оскорбляли. У моего папы были алкогольные запои и поэтому некоторые учителя говорили, что из меня ничего хорошего не вырастит.
У меня было желание убить этих мерзких учителей, а не сводить счёты с жизнью.
Во второй школе всё было хорошо, учителя вызвали уважение своим отношением к ученикам.
Я теперь выросла и сам стала педагогом (не школьным, но дошкольным) , поэтому с уверенностью могу сказать, что так как вели себя учителя в моей первой школе, для меня вести себя недопустимо. Я люблю детей с которыми работаю, мне нравится проводить с ними игры и занятия, для меня важно их развитие.
Тем взрослым, которые детей не любят, в педагогике делать нечего!! !
Хороший педагог своих воспитанников и учеников оскорблять не будет!! !
Если всё-таки это происходит, то надо не счёты с жизнью сводить, а добиваться того чтобы такого учителя уволили с работы. Это с их жизнью надо счёты сводить, их самих убивать надо в моральном смысле.
Если человеку не подходит работа с детьми, то пусть ищет другую работу.
Современные взрослые неуравновешенные и на современных детях это отражается.
Воспитание нового поколения надо начинать с самовоспитания. И со взрослыми вообще надо построже быть. Взрослые - это зло, я давно это поняла.
были, которые бесили, но я скорей с ними хотела что-то сделать, а не с собой, мое Величество всегда было на 1 месте
Дети спорта--более выносливые. У меня сын старший--каратист, так он философию карате и в жизни использует. Срывы--да, бывают, не без этого. У нас-то бывают срывы, у взрослых!!! А они--дети, хоть и подростки.
Я сама в школе не была особо прилежной девочкой, могла солить уроки, могла двойку получить, не выучить... .
Но хочу, чтобы мои дети были в сто крат лучше меня!!!! Потому что это--мои дети, и дети человека, которого я однажды полюбила: отличника-краснодипломника, смелого и храброго мужчины.... Мне все говорят: --Почему ты не расстанешься с ним???? (отношения испорчены многими моментами.... не тема для обсуждения... )
А потому что мы остались теми же, теми же Мной и ИМ, и у нас дети... просто.... просто нужно ещё с большей силой любить друг-друга., чем тогда, будучи взрослыми детьми.... что мы и стараемся, после 17 лет брака!.. .
Я не представляю, что мой сын скажет кому-то:,, ПАПА!, , какому-то чужому дяде, если у него глаза, волосы... характер даже! --отца... .
Трудно, не спорю. Но любовь побеждает всё!!!!А кто сказал, что будет легко???: )
Нет, меня не оскорбляли учителя. Ученики, действительно, попадались разные: и отморозки, и классные товарищи .И классных было даже больше!!!! Я просто хочу сказать, что на данный вопрос можно отписать ,,му-му-хрю-хрю, , а можно сказать то, что думаешь.
Любте своих детей, и берегите их слёзы!.. .
деградирует потому что общество. идиоты растут.
я работала в школе. в младшей. был мальчуган, сам по себе замкнутый и малоконтактный. не могла понять какого банана. а потом увидела как его классуха головой об парту прикладывала.. .
а вообще, дети очень разбалованные, понимающие что мама-папа отмажет. иногда, у меня собака, хочется пойчать и поводком надрать зад. а то дожились до нападения на собаку...
у нас один на веревке повис в 8- ом классе, дураков и в наше время хватало.... а тренеру я бы в рог дал за синяк, лучше молотком по балде, все равно дурак судя по содеянному....
Всегда были неуравновешенные дети. Я тоже училась в советских школах. Были моменты, что хотелось убить учителей, но не себя)) А вот один мальчик вдруг покончил с собой. Отличником был, красавчиком. Говорят оттого, что родители и учителя обижали. Мы все очень удивились.
ой у них слишком много свободного времени - от этого все проблемы
И во времена советских школ, были случаи сведения счётов с жизнью, только о них так не трубили. Да и время тогда было спокойнее, а сейчас спрошные стресы. И в школах тоже. Вообще жизнь спокойнее была и психика устойчивая.
Оскорбляли. А потом получали в спину комбинации из 1 пальца, мокрые половые тряпки на шеньены, надписи непарламентского содержания на стенах домов около школы, окурки в замочной скважине учительской, подстроенные пакости - какие и в "как достать соседа" не описываются. Однажды всем оскорбленным мужским коллективом описали машину завучихи (и не надо ржать ))) - о каких счетах с жизнью тут речь?
А насчет рукоприкладства - этого сами учителя боялись (школа совместная с детским домом - там синяков на заднице на плавании не простили бы)
Лично я уважал и уважаю только тех людей, кто не позволяет себе оскорблений, а иных, даже будучи оооочень молодым, считал мразью.
А вот что может на самом деле свести с ума - так это проблемы с коллективом или с семьей в школьном нежном возрасте. А учителя - так себе, с боку припека...
Елена Снежко
да, я согласна с вами, все начинается с дома и с родителей, их верная рука всегда поддержит..если она верная..что касается мщения учителям, да мы тоже устраивали забастовки и пакости..а тренерам я благодарна, как родителям, это были классные люди, кстати, по заднице ластой я получила однажды, когда на сборах в одном городе, сидя в трусах и майке на подоконнике, я разговаривала со странным дядей, мне было 14 и казалось, что я суперпупердевица и все от меня без ума..Наш Биг Бэн, увидел это, надрал задницу мне и очень коротко и ясно пояснил, что дяде 25-30 лет от меня нужно и прав был!;)
у меня появлялись такие мысли, правда не из-за школы и достаточно в маленьком возрасте, типа: вот умру, тогда они все поймут :) детей сейчас пытаюсь научить преодолевать трудности, а не бежать от них + ребенок должен быть уверен, что в семье его всегда поддержат
у нас самодурских учителей хватало, но свести счеты с жизнью даже мысли не было... сейчас мне кажется люди взрослые вокруг обозленные; а дети -им сложненее: кругом такой поток негативной информации, лицемерия, рвачества и погони за материальными ценностями.... что при отсутствии поддержки дома, очень тяжело самим разобраться, что школьные проблемы... это начало пути...
Всякое в школе бывало, но до суицида дело не доходило, дети были психически здоровыми. Современное поколение слабое духом.
Я думаю, если бы оскорбили, у меня бы в первую очередь возникло желание свести счеты с учителем, а не с жизнью.
А вообще - оскорбление очень может быть последней каплей, а не единственной причиной.