Мне ребенок рассказал, что и как было в разговоре с той мамой. Разговаривала с классной руководительницей, та на стороне того ребенка. Дочь обвиняют, в том, чего она 100 % не делала, т. к. в этот момент я была рядом, платили за обеды. Я верю своему ребенку. Сегодня опять: Моя дочь нарисовала с другими девочками весь класс, в том числе и ту девочку, с которой у нас конфликт. Да, их никто не просил рисовать класс, но опять же-та орет, говорит, что специально она самая страшная нарисованная и т. п. Завтра угражает, что мама придет ее. Дети ж большие уже, 12-13 лет, в таких ситуациях не могут разобраться.
Вопрос такой: что делать то? как дочке вести себя? что говорить завтра?
п. с. : интересно, что посоветуете. сравню со своим мнением
Воспитание детей
В школе конфликт ребенка с другим ребенком. Его мама разбиралась с моим, без моего присутствия и без учителя.
Из-за рисунка маму вызывать? Ерундень какая.. . Та девочка, наверное, слишком вниманием избалована. Глупый повод для конфликта.
Я посоветую не играть в сломанный телефон, а собраться всем вместе: дети, мамы и учительница и спокойно (!) выяснить причины конфликта. Дочка пусть скажет, что разговаривать с чужой мамой без Вас не будет.
Предлогаю вам собраться всем вместе и раставить все точки над... вашей ситуацией
помните, как сыроежкин девочку нарисовал ?))) вспомнилось что то ..
если бы какой то взрослый начал наезжать на моего ребенка, когда тот один, я бы сочла это нападением . если такой смелый хрен с горы, то у ребенка родители есть .. позвоните той маменьке и предложите обсудить ситуацию не с ребенком, а с Вами ..
В школе должна быть социальная служба. Идёте туда и пишите заявление. Они должны пригласить всех и разобраться.
не лезьте в эти перепалки, в вашем классе похоже образовались группировки и скоро будет первая кровь. если на визит к психологу нет денег и времени, купите б/у ноут, поставьте убунту и в хорошем гриме оформите по вайфаю заказ из макдака на тех кто вас обижает:))))
Если вы так же сумбурно будете себе вести на встрече с учителем как здесь пишите, то справедливости не найти.... Вы так не ясно описали ситуацию, что не один здравомыслящий человек не даст вам верного решения. Не понятно.... Одно понятно, что вас эмоции переполняют..., а они плохой советчик...
За то что ее мать разбиралась с вашей дочерью без вас я бы с ней поскандалил. А за рисунок.... ну это глупо ругать и ругаться за такое, надо это до детей довести. А так сложная ситуация.
Полностью согласна с Анной счастливой + ту мамашу, что приходит и говорит с ребенком без вас я бы припугнула (все зависит от ее и вашего воспитания и соц. положения, либо заявлением в милицию, судами и т. п. , либо, что просто ей морду набью, если еще раз со своей дочкой рядом увижу)
Тут ещё вопрос к классному руководителю. Она должна была пригласить Вас на эту беседу. Почему это Ваш ребёнок вынужден был защищаться в одиночестве, когда на него нападали две взрослых тётки? Я бы к директору с этим вопросом обратилась. По поводу ситуации - позвоните сегодня классной и маме второй девочки и договоритесь всё завтра же обсудить. Какие ещё могут быть варианты?