Воспитание детей

Всегда ли должен ребёнок рассказывать маме свои оценки в школе?

Очень многие считают что школьник всегда должен рассказывать маме о своих оценках. Однако бывают такие ситуации. К примеру, если ребёнок учится в сложной гимназии, и там учиться сложно. И получил к примеру тройку или двойку не из-за того что лентяй и чего-то не сделал, а потому что не получается лучше, потому что сложно. И сам намерен в близжайшее время её исправить. А мать этого не понимает, как узнает об оценке, начинает крики, скандалы устраивать. Примерно так было у меня когда я учился в гимназии. В таких ситуациях я считаю что лучше скрыть от мамы оценку, а рассказать уже потом когда исправил. А вы как считаете?
О*
Ольга ******
Я считаю, что как раз про двойки и тройки надо рассказывать обязательно! Чтобы мама вовремя объяснила непонятную тему. А не тогда, когда все сильно запущено, и нужен репетитор!
А про пятерки можно и не говорить...
Камшат Рустемова
Лучший ответ
Ольга ****** Ну знаете, если мать тебя не понимает, а только начинает тебе мотать нервы, то тут лучше поберечь свою нервную систему! Я не говорил, блокировал телефон чтобы классная не дозвонилась, но рассказывал уже потом когда исправлял, так мне было спокойнее. Просто в гимназии очень сложно было.
А когда уже потом поступил в университет, там уже скрывать нечего было, я там был круглым отличником.
Я оценки не показывал! Я пробалтывался!!!)))))))))
Смотря, какая ситуация в семье! У нас в семье принято, что дети всегда рассказывают о своих оценках! Никогда не ругаю за плохие оценки! "3" - это тоже оценка! Значит нужно посмотреть, что не понял ребенок и выучить это! Поэтому, мои дети никогда не боялись возвращаться домой из-за "2"!
я не говорила только тогда, когда была уверена что исправлю, а потом рассказывала и говорила, что все закрыла
Ольга Антонюк
а смысл скрывать, все равно узнает
или что мама огорчается когда 3?
Ольга ****** Ещё как огорчалась, и нервы мне трепать начинала.
Для меня лучше было рассказать когда я все исправлю, тогда лучше становилось
Даша Молчанова ну не знаю,у меня дочка 2 приносит,я её не ругаю,на этом же жизнь не заканчивается
ну ты не говори,как будто забыл
Ну знаешь, правда все равно рано или поздно всплывает.. а когда она всплывает в не очень подходящий момент - получается еще хуже. Лично мне кажется, что лучше сразу сесть и поговорить с мамой, объяснить почему и потом исправить.
лучше правда не красивая чем красивая лож! в ребенке сразу с детства надо воспитывать правду а не лож!
Taalaygul Sydykbekova
ну все зависит от родителей.. . я вот у своих дневник смотрю когда там надо расписаться за что то :)) а вот знакомые сами дневник берут, иногда даже вырывают у дитя....
Я полностью согласна, моя дочь вообще мне только хорошие оценки говорит. Она считает. чт так, как плохим я не радуюсь, то и расстраивать меня незачем
Ольга Зорич
я тоже исправляю, потом говорю
но перед собранием взрослых предупреждаю, что их могут наругать за меня)) )
и все довольны
Tomiris Bazarbaeva
Ольга ****** А у тебя двоечки отчего? Ну честно сознайся.
Из-за того что желания нет чего-то сделать? Или ты стараешься изо всех сил, но не получается?