Воспитание детей
Вот все говорят, что надо делиться с мамой своими проблемами, рассказывать самое сокровенное и так далее..
Вот все говорят, что надо делиться с мамой своими проблемами, рассказывать самое сокровенное и так далее. Что она обязательно поймёт и выслушает! О да.. конечно... Такая история. Когда я была малой (ну где-то лет 10-11-12 мне было), я зачитывалась книгами про Гарри Поттера. Мне очень нравились эти книги. Я играла в игры о Поттере на компьютере, ходила в кино, собирала каки-то календари, тетрадки. Да и все мои друзья тем же занимались в то время. Но это совершенно не мешало учёбе, я отлично училась. И вообще никогда не доставала родителей этой темой. Но мама всё же знала про это и очень злилась. Она говорила: "Сколько можно читать эту ахинею, какая-то тётка придумала, чтобы денег заработать, а вы повелись на этот бред. Прекращай мне это читать". И всё в том же духе. Прошло время... Сейчас мне 18 лет. Если кто-то слышал, есть такая серия книг "Сумерки" про любовь. Я очень люблю эти книги. Очень интересно, даже поучительно бывает. Все мои подруги ими зачитываются, да и я тоже однажды последовала их примеру, решила почитать. Понравилось. Я купила себе все 4 книги этой серии. Мама была в ярости. Постоянно говорит мне:" Ну сколько можно с ума сходить. Я выбью дурь из твоей бошки. Хватит читать эту ерунду. Хватить мечтать. Хватит...". Блин, я вообще не понимаю. Что я такого делаю? Никому же не мешаю! Взрослые, вы же сами такими были! Вы же сами влюблялись, мечтали! Чем мы хуже?
я до предела зачитана гарри поттером! родители мне говорили что помешена на гарри поттере пока не взяли книгу в руки! вот тут то всё и прекратилось!
Зайка, тут зависит все от конкретной МАМЫ. Я вот тоже не понимаю много, что нравится моему сыну, хотя только только сама чем то идиотским увлекалась, на взгляд взрослых.. Но я все таки покупаю ему все его прибабасы, комексы, фишки, игры на х-бокс, журналы: человек паук и животных до нашей эры)) Просто ваша мама отстает от жизни. Это проблема многих родителей. Мир меняется, приходят новые интересы и увлечения, о которых они не слышала даже, и им кажется это бредом. Относись к этому нейтрально, вот такая мама у тебя.
ты читай
а делись своими мыслями и переживаниями с дневничком
он точно тебя никогда не осудит и плохого не скажет
а когда заведешь семью, поймеш и маму со временем
Человек книжки читает, а это, видете ли, плохо....))))))) ) Ну тут мама не права абсолютно. Некоторые, неделями дома не ночуют, по клубам, бухают, фыгают, тр.. хаются, как кошки, а маму тут книжки не устраивают.... смешно даже....)))))))))
Она беситься потомучто сама этого не могла сделать или ее мама тоже все запрещала и пыталась ее приучить к домашним делам, раньше такое поколение было, ты поговори с мамой, может она поймет. что раньше другое время было. Мне 30 лет и тоже увлекаюсь такими книгами и люблю молодежные сериалы. потому что у меня детки растут и вместе с ними учусь и ничего такого постыдного нет.
- никогда не общался - ни с мамой - ни с папой - и вообще со старшими по возрасту стараюсь не иметь никаких отношений...
странная у тебя мама, радовалась бы, что вообще книжки читаешь, а не по подворотням шатаешься. я вот тоже увлекалась Гарри Поттером, а сейчас читаю фэнтези, прямо сериями скупаю, ну и мечтаю иногда. и моей жизни это никак не помешало и не мешает. тем более, что у тебя и другие интересы есть: учеба, подруги.
Родители не вечны, а хорошие привычки останутся с тобой. Пригодятся твоим будущим детям. Подумай над этим...
А мне про Донцову в твоем возрасте так твердили. И ничего - выучилась. Просто мама так тебя оберегает с ее точки зрения. И скорее всего ей не интересны книги и она не может и не хочет понимать твоего увличения.
Я один раз на такой выпад ответила - а что вам лучше, если я дома читаю или по подьездам с пивом? Больше читать не мешали.
Ничего, замуж выйдешь - станет легче без надзора! )))
у мамы просто может личная жизнь не задалась ( вам в вашем возрасте всё равно нужен друг, которому можно доверять, значит это будет пока что не мама (я со своей лет 10 не откровенничала, только после смерти папы в душу пустила (
Тут только и слышишь от родителей, что дети ничего не читают, одни компьютеры на уме. В первый раз слышу о родителе, который возмущается тем, что ребенок ЧИТАЕТ! Это же не порнолитература, что возмущаться?
Мне с мамой повезло, мы - как две подружки. Но все равно, что-то скажешь, а что-то лучше удержать в себе.
чтот мамка у тебя и правда злюка какаят =(((
хоть я и не люблю гари поттера и сумерки но так бы не поступала
кого интерессно она хочет выростить из тебя!?
у мамы однозначно реакция не совсем одекватная.. . однако могу предположить, что все дело в том что она сама была такойже, и как-то обожглась этой привязанностью.. . но вообще в таком возрасте пора бы и посерьезней быть.. . никогда не понимала фанатство по чему-то. . тем более груповое.
Я все-таки думаю, что речь идет не о фанатстве, тем более групповом. Девушки читают одни и те же книги, потом обсуждают их, почему бы и нет. Нравится, читай! И маме свойей посоветуй мечтать. Тебе 18 витай в облаках, наслаждайся молодостью! А пока твоя мама сама не начнет мечтать, будет оставаться роботизированным биониклом ходящим автоматически на работу и механически домой, день за днем становясь все злее и нетерпимей к тому, что ее дочь не бионикл.
Не очень понимаю твою маму. Когда ребенок читает и мечтает, это здорово. Что она предлагает тебе вместо чтения? Какие у неё интересы? Попробуй спроси её, а что она собственно хочет от тебя? И как ты по её мнению должна прводить свое свободное время? Что ее собственно раздражает? По моему ощущению книги это просто повод выразить её недовольство тобой. А вот в чем суть, догадайся сама.
Мне кажется мама в этом случае не совсем права, т. к. запретный плод сладок, и чем больше она будет пытаться разубеждать тебя в обратном, тем больше ты будешь этому сопротивляться.
Я бы посоветовала маме почитать самой и обсудить с тобой эти книги, т. о вы можете найти общий язык.
и в правду хорош читать этот бред, пора взрослеть ходи в ночные клубы и не приходи домой по 3 дня)) ) вот это круто)
Гулжамила Азбаева
Ага, а ещё употребляй алкоголь, сигареты и наркотики.
может с ней что-то подобное было и она боиться, что повториться с тобой. а еще современный мир такой развратный, а потому она опять же пытается тебя уберечь. думает, что ты зависима и летаешь в облаках. может она слишком реалистична и просто не может понять тебя. ты только не обижайся на нее, все мы разные. просто будь хитрее и не показывайся с этими книгами лишний раз. и попробуй с ней подружиться может она тебя тогда поймет.