Воспитание детей

Вы считаете это нормальным когда ребёнок своими проблемами делится с кем

угодно, только не с родителями?
Марал Актаева
Это не нормльно. Значит в такой семье не всего гладко Ребенок должен знать, что он всегда может прийти на советом к родителям и они ему помогут или поддержут.
Людмила Бабич
Лучший ответ
Аринка Малинка ненормально думать, что это ненормально)
Если вообще не делится с родителями - то всё вышеперечисленное!
Но если ему не с кем поговорить по душам, кроме родителей-это тоже перекос!
Татьяна Дзюба
Марал Актаева По душам можно поговорить с кем угодно...только очень часто разговоры по душам с посторонними людьми заканчиваются плачевно, что нельзя сказать о родителях...
а я считаю, что в первую очередь дети должны делиться проблемами с родителями. ну кто еще если не родители поймут и помогут ему? я своих учила советоваться только со мной в первую очередь, что бы избежать больших проблем. и у нас все хорошо.
Считаю, что это не просто ненормально, но и может представлять опасность для ребенка, так как полученную информацию человек может обратить не во благо, а во вред ребенку.
Алена Буторина
Нет, значит он родителям не доверяет, или боиться их.
Думаю, НЕТ
Однако это лучше, чем держать все свои эмоции в себе
Вообще считаю, что правильно воспитанные дети (в доверительной обстановке) всегда в первую очередь поделятся со своими родителями... Ведь ближе для них никого нет. Значит, он не так уж и доверяет им, и не считает, что они смогут помочь ему в своей проблеме.
думаю нет, лучше сесть и поговорить с ребенком, спросить что его тревожит, и просто попытаться стать лучшим другом для своего чада!
Alina Dudka
значит ему легче рассказать свои проблемы чужим, а не родителям, может родителям стоит больше внимания уделять ребенку, наладить с ним контакты никогда не поздно, главное надо его понять.
Может эти самые родители его не понимают???
Это значит, что родители не уделяют должного внимания своему чаду (это вам любой психолог скажет) причины могут быть совершенно разными: ну например: боится, что накажут, знает, что его никто не услышит (ну в смысле родители заняты только своими проблемам) и есть такое мнение, что чужому легче рассказать. Надо побольше говорить своим детям, как вы их любите и что с любыми проблемами они должны в первую очередь обращаться к вам, зная что родители всегда встанут на сторону своего ребеночка.
Марал Актаева Речь идёт как раз не о моём ребёнке... Мне один 16 подросток сказал о своих родителях - Будут меньше знать, будут спокойнее спать...
такое бывает, просто ребенок вас боится огорчить.. поговорите с ним.. покажите, что он может вам всегда доверять
Daria R.
Смотря кокой возрос....
попробуйте сесть и поговорить со своим ребёнком на чистоту, возможно когда-то вы сами оттолкнули своего ребёнка или высмеяли невольно его проблему, к-ю он вам когда-то рассказал. Возможно также вы могли его попрекать за то что он вам рассказал. Попробуйте сесть и поговорить сним, выяснить имел ли место такой случай. И научитесь не только слушать своего ребёнка, но и слышать. Поверьте это очень важно для него и тогда он станет с вами делиться своими проблемами.
по-моему нормально (по крайней мере я себя считаю нормальной) , т. к. я первым делом рассказываю о своих проблемах друзьям, только потом родителям
делюсь всеми проблемами с мамой, она супер, даже если ей что нибудь не нравиться, всегда разрули ситуацию.
Он делится с тем кому доверяет. Сделайте так, чтобы это были вы...
Е.
Ева ...