Воспитание детей

А вы как считаете можно ли бить детей? Своих разумеется!

Моя 1.5 года боится моего взгляда. НИКОГДА НЕ БЬЮ.
Ольга Забелина
Лучший ответ
Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка. Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому. Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка. Взрослые должны относиться к ребенку с первых дней появления на свет как к человеку, с полным признанием его личности и неприкосновенности, а не как к существу, подвластному им, которое должно лишь беспрекословно исполнять все требования взрослых. Любовь к детям, знание их возрастных особенностей, внимание к их потребностям и интересам повышают силу воспитательного воздействия взрослых. Физические наказания никогда не могут положительно повлиять на ребенка и прививают либо озлобленность и упрямство, либо трусость и лживость.
Tatiana Bankova
Детей можно наказывать за провинность, причём сразу же, а не через полгода! Просто так избивать детей, ради удовольствия или для того, чтобы чем-то заполнить скучный вечер - рвать таких на кусочки, как Тузик грелку!
Родители бьют детей от бессилия.. . конечно, делать этого нельзя, но иногда таааак хочется.. . :)))
Галина Юдина
я вообще против насилия над детьми.
Иногда. Только нужно не во взбешённом состоянии - можно покалечить.
Лилия Ворон
Можно, только осторожно!
Нет! Однозначно нельзя! Учитесь разговаривать и убеждать.
как мама моя говорит: вот раньше били и ниче дети потом спасибо только говорили... .
а сейчас что твориться, их пальцем тронуть нельзя уже)) )
лично мое мнение что по попе иногда за дело можно дать (не ремнем конечно)
Детей, ни чужих, ни своих, бить нельзя! Иначе вырастут жестокими, неуверенными в себе
Одно дело шлепать, а другое дело именно быть. Каждый родитель должен помнить, что срываться на детях нельзя, т. к. родительские проблемы с выдержкой, деньгами и прочим ребенка не касаются. Если родитель знает, что он лупасит дитя иногда просто сорвавшись или сильно наказывает его за провинности, то пусть будет готов к одинокой старости, к неуважению в будущем и самое главное к сдаче.
Вчера вот вопрос был "чего ждать от человека, который ударил свою мать". Вопрос нужно было задать иначе "будет ли поднимать руку на мать тот человек, которого мать в детстве била". Родители вообще мечтают о стереотипных детях, чтобы ребенок рос послушным, окончил школу на пятерки, женился\замуж вышел и т. д. Если ребенок отклоняется от мечты родителя, то получает, соответственно. Но правильно ли это? . Решать силой столь хрупкие вопросы нельзя
Не все дети понимают слово...
нет конечно. Можно ваш вопрос задать "наоборот" - можно ли детям бить своих родителей? Ответ очевиден.
Нет нельзя, но иногда шлепнуть по попе бывает просто необходимо.
Прочитала в одной умной книжке : прежде, чем ударить ребёнка подумайте- не за что, а зачем.
Ziliya V*******
Любых детей бить не допустимо!
Я считаю что нет, так же как и других живых существ, слабее, ниже ростом, кто никогда не даст сдачи. Надо уметь сдерживать себя, я за три года ни разу даже на кота голос не повысила!
">.
Физическое воздействие-для слабых! Послушания надо добиваться убеждением и тихим голосом. Стараться так, чтобы детки слышали и слушали, и без родительского благословения боялись шагу ступить.
Яна Люкова
Ни в коми случае!!!! Ни при каких обстоятельствах!!!! Ни когда, ни за что!!!!
Fedorovanv2
это нужно чувствовать когда нужно это сделать - у меня был только один случай - я один раз ударил по губам - когда укусила меня (2,5 года - уже все соображала) за плечо и сделал очень сердитое лицо объясняя что мне также больно как ей - помогло мгновенно - а до этого искусала мамашку, бабу, деда
Говорят, что нет. Но нервы не выдерживают ))
неа! у каждого ребенка есть рычажки-у кого то совесть у кого то жадность и тд. и тп. на них давить прще.
Официально доказано, что средний уровень интеллекта (IQ) у детей, к которым применяли "метод кнута", ниже на 5-10%, чем у детей, с которыми проводили разъяснительные работы.
Думаю, дети очень резко воспринимают удары от людей, которых считают своими близкими. Жизнь сама научит ребенка не совершать глупых ошибок, а вот используя в качестве наказания силу, психика ребенка наверняка будет травмирована. Он теряет доверие к людям, и на выходе мы получаем человека неустойчивого, неуверенного или агрессивного.
Nana Chikobava