Воспитание детей
Как вы считаете, нужно ли бить детей за матерные слова?
Нет, для начала нужно выяснить, где ребенок понабрался таких слов (если, конечно, вы, родители сами не виноваты в этом и не позволяете себе выражаться в присутствии ребенка). Потом объясните ему, что так говорить нельзя, ну и пригрозите ему мылом, горчицей или шлепком по заднице, но так чтобы ребенок понял за что и понял, что авторитет здесь вы, а не тот человек от которого он понабрался. Действуйте строго и справедливо, но в то же время мягко, без крика и роспуска рук и ремня.
**здить их не по детски за такую ***ню!
**бактыгуль Медет**
да вы юморист))
..сначала себе надо по жопе дать за мат.. а потом детям..).. они ведь не всгда матерные слова с улицы приносят.. зачастую дома мат слышат..
Зависит от возраста, если ребенок еще маленький то достаточно просто объяснить что эти слова нехорошие и говорить их не нужно, если ребенок уже достаточно взрослый, то как ни наказывайте - не поможет
Нет. Но вот рот с мылом помыть я бы заставила.
Софикунчик ))*
я своего заставила в своё время, пригрозтла в следующий раз порошком, если не поможет - доместосом. Фильтрует с тех пор))
по губам
как вы считайте, нужно ли подавать в суд на родителей за домашнее насилие?
материть
смотря сколько лет...
Оля Диденко
Матерные слова имеют очень сильную отрицательную энергию, для некоторых просто разрушительную.
Бить ребенка нельзя, но нужно объяснить так, чтобы он понял и никогда не употреблял эти слова. Иначе он может в жизни пострадать от того, как другой человек воспримет ругательство, насколько оно негативно в нем отзовется.
Нет. Нужно себя бить за матерные слова. Тогда Б и дети их не слышали, если родители ими Б не пользовались. Бывает и на улице нахватают мата, но бить-глупо. Надо объяснить, что это не красиво. За это не будут уважать.
бить нельзя, а вот объяснить человеческим языком, что это очень нехорошо нужно...
ребенок он как губка, что ему вдолбишь, того он и будет придерживаться..
а еще ни в коем случае нельзя самим материться при детях да и вообще...
ну.. наказать точно. да и бить - понятие растяжимое. можно по попе отшлепать. это считается бить?
Людмила Авдеева
отшлепать? 15 летнего парня (девушку)???
Они русские, они обязаны материться
Виктория Окунева
Конечно нужно, если не будете бить за матерные слова ваш ребенок начнет вас обзывать этими словами и забудет вообще слово " мама"!
Надо, Федя, надо. С особой жестокостью
Нет, не нужно. скажу больше, НЕЛЬЗЯ!
нет, а зачем? мат это нормально
да, но не калечить
детей нельзя бить никогда!!!
Оля Диденко
Вот, я о том же....
Наказать да, но не бить. Это же жестоко.
Antonina .....
А за что наказывать, за то, что малыши, как попугайчики, повторяют слова взрослых?
Сколько ребенку лет? Если он уже все понимает, то нет. С ребенком можно поговорить и все ему объяснить. Если ребенок маленький и еще не понимает, лучше не обращать внимание, пройдет само по себе .
Ольга Захарова
иногда слова не помогают
Оля Диденко
15 лет