Воспитание детей

ребенок услышал матерное слово и вставляет его где надо. что делать в садик ведь идем?

Просто внимание не обращайте, ребенок подхватывает маты тк они произносятся с отличительно яркой интонацией, а если на его слово никакой реакции не будет, он просто не будет использовать слово, тк не за чем:)) ) матерятся почти все взрослые, так что в садике ребенок еще узнает.. . Моя вот в два года хорошо знает слово жопа, тк какая-то дама лет 60 на пляже ей сказала- вот жопа в воду лезет и не боится! и что мне теперь по губам ее бить?!
Евгения Ильина
Лучший ответ
не партесь-там все матятся но не все родитли в курсе=отвыкнет главное не заострять на этом внимание и забудет!
не реагировать, если будет запрет, появится искушение его нарушать, он забудет постепенно
ну, если где надо, значит и других детей в садике научит :))))
А вообще, смотря сколько ему... если уже понимает, то объясните, что нельзя говорить, а если маленький, то ждите, когда забудет или надоест :)
Игнорировать полностью, как будто не слышите. Быстро потеряет интерес к этому слову и забудет его.
Юлия Куксина
ОН в садике еще много всяких слов узнает)) ) Чего вы переживаете не обращайте внимание и сами старайтесь не употреблять. И говорите что это слово не хорошее видишь мама так не говорит и прочее) Удачи!
Так и в садике ещё много услышит. Потом дома расскажет. Если вставляет, где надо, то уже, наверно, не ребенок. Мы спокойно переключали внимание, говорили, что, так не стоит говорить, маме, папе, людям не нравится. Всё прошло.
Альбина Айрих
не надо было матерится при ребенке
ситуация: дочка (года 3) обнимает папу и говорит: ты моя блядь..
Bahyt_Aysulu
По губам бить, ему не понравится и он не будет.
Сказать, что мама это слово не поимает и ей не нравится как оно звучит. А если в садик, готовтесь к лавине новых слов.
объяснить ребенку, что это слово плохое и грязное. попросить повторить его, а потом пойти и почистить зубы, поскольку слово то грязное и он испачкал им рот. После этого вряд ли захочет произносить его еще. Проявите фантазию. Это вам типа болванки. Только не переусердствуйте.
попытайтесь объяснить еу что это плохое слово и его нельзя повторять. хотя то что он сейчас использует матерные сова, то он не будет их употреблять когда вырастит, а на счет садика не беспоукойтесь, не один ваш ребенок там с такой лексикой, самое главное что бы он воспитателю его несказал.