Воспитание детей

Как вы считаете, можно ли бить детей в качестве наказания?

Юлия Тюрина
Это крайняя мера. Как пожизненное заключение в Уголовном кодексе, например.
Источник: ответ священника на подобный вопрос.
Асема Какенова
Лучший ответ
Любое наказание вообще не эффективно. Где это вы видели, что кого-то поколотили, и он стал золотым. На какое-то время притихнуть может, но потом берегитесь - припомнит вам все, и правильно сделает. Не лучше ли в качестве наказания побиться самой башкой об стену, чтобы понять, что с детьми надо дружить, разговаривать, пытаться понять.
Да
Юлия Тюрина Почему так считаете?
Детей надо НЕ БИТЬ, А ЛУПИТЬ
Kristina ****** Тоже самое. Не нужно бить, и не нужно лупить. Нужно обьяснять как то....но у меня не получилось (((
бить - нет конечно )
---
но без метода "КНУТА и пряника" психически здорового малыша не вырастить
Babi ........
Юлия Тюрина Так как считаете, бить или не бить?
Смотря какие дети
Жанар Аяпова
Только в качестве самообороны...
Да, можно. В крайне исключительных случаях. Или когда другие методы не действуют, но пресечь негативное поведение ребенка необходимо. Ну и естественно без каких либо последствий для здоровья
Предварительно заковав в наручники
Даже нужно
Юлия Тюрина Почему так считаете?
нельзя
Юлия Кузьмина
Да
Оксана Жарова
Юлия Тюрина Почему так считаете?
лучше оскорбляй ори в ухо и не давай учиться и спать по ночам
По голове себе побейте.
Юлия Тюрина Та я не поддерживаю это, мне просто интересно сколько людей поддержат избивание
Ни в коем случае.
О. С. А.
Определённо нет. В будущем у этих же детей могут быть психичцские травмы после такого. Да и в принципе даже орать на ребёнка не стоит, тк дети часто всё воспринимают в штыки(?), что очень проблематично для их же будущего. Лучше просто провести разговор.
Mc ****
Света Шалаева чт,бить ребенка это нормально
понять бы зачем дети вообще нужны
Юлия Тюрина Ну как зачем. Дети–это те же самые люди, но только недавно рожденные. Если бы не было детей, не было бы и существ впринципе
Кувалдой по голове можно, а так нет
Alena Zavalii
Можно держать в подвале
Я не бью детей, у меня их двое и всегда обьясняю им доступной формой речи ( для их подросткового мышления ), в чём виноваты и что так делать нельзя. В итоге, теперь мои дети меня вообще не слышат и не слушаются, делают что хотят. Недавно я из за дочери попала в полицию, на меня написали протокол. Она нарушила комендантский час, не послушила меня и с друзьями бегала ночью по улице. Их поймал патруль ППС. Так что, бить детей или не бить, это решать каждому. И смотря как бить и из за чего. Нормальных слов они не понимают... ну не все конечно. Я всё ещё верю, что есть нормальные дети ). А со своими я теперь и не знаю, что делать.
Обязательно
Юлия Тюрина Почему так считаете?