Воспитание детей
Психолог спросила в школе моего ребенка бьёт ли тебя мама?
Сегодня в школе у моего ребёнка был конфликт с одноклассником, они играли в салки. И моему сыну показалось, что его не осалил мальчик, а именно ударил в спину. Он мне так и сказал это был удар, ну мой развернулся и в ответ ударил кулаком под подбородок, мальчик заплакал их обоих повели к психологу, конфликт был улажен и мальчик простил его, а мой нет (. Дело в другом, когда психолог осталась с моим сыном вдвоём, то спросила его: а тебя мама дома бьёт, на что мой ответил, что мама ругается, когда я не слушаюсь и все. Я очень терпеливая и даже разговариваю с ребёнком в полтона, иначе он взрывается. Он по характеру очень спокойный ребенок, первым никого не задирает, если не провоцировать. Почему психолог задала вопрос ребёнку про? Что она может думать?
Потому что психологи школьные пытаются копать во всех направлениях, авось что-то и нароют, чтобы выводы подогнать. Одна из особенностей той любительской психологии, которую они практикуют, в совмещении с ситуацией всего, что под руку повернется для выведения глубокомысленных объяснений.
ничего.. шаблонный вопрос.. их тамм знаете скоко в школе..
Как- то непрофессионально выглядит. Ладно бы его каждый день водили к ней по поводу избиения других. А так прям с первого раза...! Смешно. Мы росли, никаких психологов не было, никуда не водили никого. А уж дрались не мало.
Юлия Колотило
Ну его берет психолог на этой неделе уже третий раз, два из них случая драка, а ещё один раз брала из за поведения, ребёнок возмущался, почему его не похвалили по ритмике, я объяснила ему, что похвалу нужно заслужить, а он обиделся всегда хвалили его а в этот раз нет, я говорю танцы, эта ритмика в жизни не главное
Инна вы нам врете. вы в рассказе из 10 фраз привели взаимоисключающие факты, причем, друг за другом )))
палитесь, Инна.
"Я очень терпеливая и даже разговариваю с ребёнком в полтона, иначе он взрывается."
"Он по характеру очень спокойный ребенок, первым никого не задирает, если не провоцировать."
либо спокойный, либо взрывной, и то что он прописал в торец однокласснику за то что ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ, что тот толкнул его сильнее чем нужно говорит за версию "взрывной"
палитесь, Инна.
"Я очень терпеливая и даже разговариваю с ребёнком в полтона, иначе он взрывается."
"Он по характеру очень спокойный ребенок, первым никого не задирает, если не провоцировать."
либо спокойный, либо взрывной, и то что он прописал в торец однокласснику за то что ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ, что тот толкнул его сильнее чем нужно говорит за версию "взрывной"
Юлия Колотило
Как вам объяснить в школе он тихий, спокойный его в пример ставит учи ель посмотрите как он ровно сидит, держит спинку, урок в любом случае он сидит спокойно. И первый не пристает к другим, сам рассказывает, ч о классный руководитель иногда им говорит, какие вы все бешенные. Я хочу сказать, что в школе он дисциплинированным, а дома как оболтус. Я в заложниках у своего ребёнка понимаете, если я с ним строга это ладно, но приходят дедушка и бабушка, они его балуют. Мой ребёнок как будто по рукам ходит, просто родители мои приходят к нам ужинать, все вместе и он начинает фокусы свои показывать
Психолог подумала что Ваш ребёнок возможно дерётся потому что дома усвоил на практике что это нормально. А подвижные игры есть подвижные игры - как провести грань между "осалил" и "ударил по спине"? Динамометром? Во всяком случае не повод "давать сдачи" кулаком в лицо.
Сама то читала, что написала:
"Я очень терпеливая и даже разговариваю с ребёнком в полтона, иначе он взрывается. Он по характеру очень спокойный ребенок, первым никого не задирает, если не провоцировать"?
"Я очень терпеливая и даже разговариваю с ребёнком в полтона, иначе он взрывается. Он по характеру очень спокойный ребенок, первым никого не задирает, если не провоцировать"?
Что ваша семья не благополучна и ребёнок нуждается в наблюдении !
Юлия Колотило
Ребёнок видит все, даже больше чем нужно. Лего каждую неделю, мы с ним везде ездим и в музей военной техники, кинотеатр, был в двух разных океанариях, одежда всегда отглажега, меняю одежду каждый день. И кушает хорошо, у моего отца сервис и шиномонтаж. Он ничем не обделен. Просто может она думает откуда у ребёнка агрессия такая!?
Всему есть причина и всегда эта причина в прошлом. Еще батька фрейд это сказал
ну спрашивает всё подряд, авось чего удастся в итоге сочинить и сделать профессиональный вывод))
она думает, что агрессия ребенка, это реакция на агрессию в семье, и он так защищается, поэтому спросила
Копирование поведения родителей. Классика
вы думаете что она думает?)))))))))))) не забивайте голову
Потому что сейчас учат детей стучать на родителей. Государство хочет взять на себя часть родительсвких функций что бы растить болванчиков.
Похожие вопросы
- Ребенок бьет маму!
- Я еще к теме о насилии детей над другими детьми. Однажды разговариваем с мамами о том кто детейв школу водит. Все в один
- Как Вы думаете , нужен ли в школе психолог? Есть ли у Вашего ребёнка в школе или в саду психолог?
- Не пойму почему 4х летний ребенок бьет свою маму, откуда такая агрессия? И что делать маме?
- Вот мне интересно спросить тех, кто считает, что бить ребенка в воспитательных целях допустимо
- почему так любят искать изъяны в совем ребенке? и чуть что к психологу.... считай всё в поведении ребенка кажется
- Зачем мать учит ребенка бить более беззащитных? Или когда ребенок бьет палку собакой мать ржет и поощряет? Когда
- насколько по вашему нужен психолог в ДС, школах и тд. Сейчас куда не ткни все к психологу отправляют.
- В школе конфликт ребенка с другим ребенком. Его мама разбиралась с моим, без моего присутствия и без учителя.
- А Вы своих детей бьёте? Я нет....Просто сегодня был на рынке и видел 2 раза как мамы били детей прямо на рынке..я в шоке