Воспитание детей
Как думаете стоит ли вмешиваться в конфликты детей младшекласников родителям?
Сказать разбирайся сам,тогда ребенок подумает что вы от него отвернулись,заступиться-поговорить с родителями обидчика,с самим обидчиком -кратковременное затишье,потом вражда разгорается с новой силой.Учитель не реагирует...Все способы перепробованы..но ни один из них не действует...По своему детству помню что "не обращай внимания-отстанут"не работает!!Как вы справляетесь?
Я с дочкой еще перед поступлением в школу разговаривала о том как там надо себя вести, о том, что надо давать сдачу, если кто-то пристает, чтобы привыкала во всем разбираться сама, ну если у самой не получится, то приду я разбираться. Вот уже в 9-м классе, никаких проблем не было.
до сих пор не вмешивалась, были непонятки и стычки с пацанами из класса - теперь дружбаны... но мой был явно не прав в той ситуации и я ему бъяснила почему был конфликт. наверное он больше так не поступает.
я запутала директора школы. . .поставила всех на ноги. . и потребовала чтобы недоносков убрали из школы... сработало.. попритихли.. оставили в покое.. кстати. эти недоумки едва.. едва тянут учебу.. прогуливают и. т. д. разборку устроить обязательно..
Татьяна Эстрина
На отношение к ребенку это не отразится ?со стороны пед состава?
если учитель не реагирует, надо идти выше.... хотя незнаю поможет ли это... .
ой, Катюш.... как я боюсь этой школы... .
Татьяна Эстрина
я уже сама боюсь(чем дальше тем страшнее,Тошичка!цу табе!
Вы знаете, я считаю, что от конкретной ситуации зависит. Вообще, ребенка надо настраивать, что проблемы внутри коллектива надо стремиться решать самому. Но дома, конечно, обсуждать эти ситуации и решать вместе, как лучше поступить. Т. е. не открещиваться от проблем ребенка, наблюдать за ними, держать школьные дела под контролем, но и к юбке своей не пристегивать, как говорится.
Мне кажется-надо с родителями переговорить и как-то постараться примерить детей
Татьяна Эстрина
Говорили уже и не раз...уже 3 класс,родители ,слава богу адекватные люди стараемся решать конфликт,они при нас мирятся все хорошо...На след день все заново
Посоветуйте ребенку, как ему поступить с обидчиком, тогда он будет знать, что родители всегда помогут и к вам первым будет обращаться за помощью. Если конфликт в школе-учительницу подключите, пусть разговаривает с родителями обидчика. Если это не помогает-сами разговаривайте с обидчиком (вы, ваш ребенок и обидчик). Вы -взрослый, найдете нужные слова, чтобы предупредить или пригрозить вредному младшекласснику. Ваш ребенок всегда должен быть в безопасности и никто, кроме родителей этого обеспечить не может.
Мы были в подобнои ситуации, когда поступили в новую школу . Я решила защитить свою дочь, и обратилась прямо к завучу школы . Потому, что переговоры с родителями той девочки - не помогли . Завуч сразу приняла меры - перевела ту девочку в другои класс, и сделала предупреждение родителям . Надо защищать своих детеи, надо им верить . А не, надеется, что справится сама . потом удивляются родители - "откуда берутся сиуциды у детей" ? .Отзываитесь, помогаите и умейте слушать своих /и нетолько своих / детеи .
обязательно надо вмешиваться, иначе может верх взять тот, кто без тормозов и понаглее
попробовать ребёнка научить разговаривать, чтобы всем рот затыкал... самооборона тоже не помешает... и лучше не вмешиваться!!!
Татьяна Эстрина
Согласна...только это все таки девочка...и теперь уже достаточно агрессивная из-за ситуации.Стала "нападать первой чтоб не лезли"..
Леся Игнатова
в конфликте должна быть третья сторона,например даже учитель,чтобы разрешить конфликт...не могу так сразу сказать,потому что не знаю суть конфликта...зачем?почему?ну а если это девочка,то можно и родителям участвовать в примирении,с мальчиками сложнее...
Побить не судьба ?
Татьяна Эстрина
Побить кого???Всех сразу?))))