Воспитание детей

Во сколько лет лучше отдавать ребенка в спортивную школу или секцию?Имеются ввиду боевые исскуства...

Лучше лет с 6, не раньше. Из восточных боевых искусств лучше заниматься айкидо, ушу или джиу-джитсу, если каратэ - то стиль Шотокан, из наших родимых - рукопашный бой (стиль Кадочникова) или русский кулачный. Понаблюдайте, как тренер относится к детям, как дети относятся к тренеру, отношения между занимающимися.. . Не советую бокс, борьбу. Удачи!
Світлана Москалик
Лучший ответ
С 6 лет!
бокс - с 10 лет однозначно и мн. др. виды единоборств тоже!
туда ребенка лучче не отдавать - травматично слишком
В каждом виде спорта свои возрастные ограничения . Поэтому стоит проконсультироваться у тренера .(это так же касается единоборств -их много и в каждом свой возраст ) Стоит так же учитывать комплекцию и развитие ребенка.
я думаю лет с 3-4
Ирина Цомая
Можно хоть с 4х, только главное, нормальным видом искусств заниматься, дзюдо, например, а карате, бокс, и тому подобное - кал полнейший, и голову отобьют, и ненаучат толком
Лет в 6, только очень ответственно подходи к выбору тренера.
Викуся Заяц
Я своего сына отдала с 6 лет в каратэ, ему очень нравится. . там есть конечно и дети с 4 лет, только им почти всем там неинтересно, они не слушают тренера, начинают заниматься своими делами через минут 15 после начала тренировки. . и никакие уговоры родителей вернуться к занятиям не помогают, они начинают ползать друг за другом, прятаться за маты кидаться инвентарем, короче рано им ещё.. А вот дети лет 5-6 уже нормально тренируются, и у них в основном не плохо получается. . А насчет тренера, обратите внимания на его стаж работы и на более старшие группы его подопечных как они занимаются какие у них есть награды на соревнованиях, и какие регалии есть у самого наставника. . А так почти во всех секциях есть открытые уроки походите с вашим ребенком пускай он сначала со стороны посмотрит что его ждет это же безумно красиво смотриться. . а вы поймете устраивает вас тренер или нет, и какой у него подход к ученикам. . Удачи!
Смотря какие. Если борьба, то там согласно программе по моему с 10 лет. Если это восточные единоборства то пожалуй чем раньше тем лучше, как на гимнастику. Правда не все тренера хотят брать таких детей. Будьте внимательны при выборе тренера, т. к. много зависит от возраста Вашего ребенка (дошкольный возраст, младший школьный возраст 6-11 лет, средний 11-15 и т. д.) . Для каждого возраста, особенно младшего необходимы определенные тренировочные задания. Согласно мнению некоторых методик, слишом ранняя специализация в последствии может привести к "застою". Вообще многие тренеры (и некоторые родители тоже) сразу хотят результата и в этой гонке порой допускаются грубейшие методческие ошибки, которые потом исправить бывает очень трудно.
В 5-6 лет, сама интересовалась у тренера по карате
Отдают в разном возрасте. А вообще рекомендуется с 8 лет и дело даже не в том, какой комплекции ребенок, главное - мозги, он должен понимать для чего он здесь.