Воспитание детей

ВО сколько лет лучше отдавать ребёнка в садик?

Crina Bostan
эт смотря еще какой садик! а лутше всего когда ребенок начнет говорить. хотябы самое елиментарное. "разное"---бывает!!!!
Katerina Firsova
Лучший ответ
В 3 года.... пока махонький-пусть возле мамки побудет
Тамара Патрина
Не раньше трех, а лучше позже.
***нарменли ***
Лучше вообще не отдавать.
Сандра Сандра
Годика в 3.
Не раньше чем в 3 года, в своё время ребёнок 3-х лет считался вообще грудным.
Дидар Агабаева
Не раньше 3.
ОК
Оля Кофтун
Когда с2, это от ребёнка зависит. Есть вовсе не садиковые дети
Лира Озубекова
в 3 года, а ещё можно с 2 лет на три часа в день
Не раньше 2,5лет.
ОТ 1,8 до 2-х лет.
Оксана Герлюк
мое мнение, чем раньше тем лутше, адаптируется ребенок гораздо быстрее.
не раньше 3 лет
Нужно смотреть по готовности ребенка, кто-то уже в 1,5 готов, а кто-то до семи лет от мамы не отходит, истерит. Вообщем, нет "точного возраста". Мой с года ходит, но правда по 2 часа и со мной. Но, на эти 2 часа он про меня забывает напрочь. Воспитатель с ними занимается. В год он у меня умеет много, и танцевать с погремушками и шарики бросать куда скажут и т. д. и т. п. А у других дети в год даже и не подозревают о таком. А еще там игрушек много и все на таком удобном уровне расположены, что достать можно легко. Вообщем, мое мнение, чем раньше, тем лучше ))
В 2 года.
Irena Dadasheva
чем раньше тем лучше привыкает быстро меньше слёз .
А я вот планирую в 2 года отдать (как утевку дадут) . Ведь нужно еще учитывать + полгода на адаптацию.. . Мы вот сейчас дома в такой холод сидим, малыш никого не видит и с другими детками не общается.. . а поликлинику придем, так он радуется при виде малышни.. . Поэтому я точно отдам его в сад!
Много мнений на этот счет. Мне чаще слышались высказывания 2,5 - 3 лет.
Бытуют вообще мнения, что ребёнка в садик лучше не отдавать. Я не согласна! Ребёнок должен общаться в коллективе с ранних лет. Иначе потом, в школе, он будет испытывать дополнительный стресс. Во сколько лучше? Тут уж смотрите сами. По идее примерно с 1,8 г отдают в ясельки. Не сразу конечно, там долгий процесс адаптации. Сначала по несколько часов, с мамами можно на прогулку походить и т. д. Единственный минус, на мой взгляд, это постоянные инфекции и простуды. Так что выбирать вам.
Маришка А
в полтора