Воспитание детей
Во сколько лет обычно отдают ребенка в садик?
лучше всего не ранее 3х лет. КОгда он уже сам себя обслуживает и может рассказать о том что было в саду.
2,5-3 года. Но не факт что возьмут, т. к. садов мало а детей много. Некоторые и по несколько лет после своей очереди не могут попасть в сад
В 1.5, если попасть, а так к 3 в лучшем случае.
Все родители отдают ребёнка в д/сад по-разному. Если есть возможность до 3 лет находиться с малышом дома - прекрасно! Окрепнет нервная система, малыш подрастёт (физическое развитие) . Но, к сожалению, в садик можно отдать малыша и в 1 г. и в 1,5 года. Зависит от уровня развития ребёнка, умения находить контакты с другими детьми, взрослыми. Ведь период адаптации бывает протекает сложно. Есть так же исключения - "недетсадовские дети".
отдал своего в год и 3 месяца в ясли к воспитательнице, которая ещё помнит как я штаны мочил)))))))))) ) правда мы знакомые хорошие, можно сказать дружим семьями, так что фактически мой ходил к бабушке Нине на работу, а не в садик))))))))))))
лучше всего после 3-х
Читала что надо отдавать в 2.5 года. Детки не болезненно привыкают.
В ясли с 1.8 лет.
Как только научится кушать и мало мальски одеваться.
С 1,5 лет.
я с 1.5отдала, т. к. надо было работать...
Отдавать нужно не раньше 3 лет, сын ходил с 4 лет. Отдать в 1,5 вообще жесть полная .Если только совсем есть не начто.
старшего в 3 года младшего в 1.3 мес не подумайте что я плохая мать просто была связана по рукам
ну так то в 3 года. но и в 1.5 берут в ясли ( в основном если связи есть) т. к с садиками щас беда. детей много-мест мало.
я в 3 отдала, раньше жалко как-то было; -))))
с 2 в ясли а так с 3
В обычный садик берут детей с 2 лет.
обычно 3 года. Выходишь из декрета и сдаешь ребенка в садик.
с 1.5 г. в ясли. а сам садик с 2-х. но есть и требования - чтоб сам одевался, ходил на горшок, и сам кушал
у нас берут не раньше 2 лет. но так как моя дочка кушает сама и просится на горшок - нас берут в полтора года.
Думаю, что в 2 года в самый раз, позже хуже, вырабатываются навыки общения в детском колективе, да и навыки самообслуживания быстрее закрепляются. Сколько наблюдала ребятишек, чем страше, тем сложнее вписаться в коллектив, когда малыш, все интересно, детки, тети новые, а в три уже головенка работает по-другому. Своих отдала в 1 год и 11 мес. Старшего даже от груди еще не отучала и нормально, почти без слез и проблем . И все нас знали и любили, мелкого весь садик знает, все кенты, друганы, идет с удовольствие, никогда не слышала не пойду в садик. И есть, что поесть и попить. Им жить в коллективе, а не у мамы под подоломи у бабушки запазухой.
советуют психологи 1.5 -1.8 года
В 1,5 или 2 года.