Воспитание детей

подскажите во сколько лет лучше отдать ребенка в садик?если ему 1,8

Надя Дя
А я вот одала в три года, и пожалела, что не раньше. На сайте по психологии прочитала, что в три года самый неудачный возраст (так как приходится на кризис трех лет) лучше или раньше-как у вас, или ГОРАЗДО позже- а вы выдержите столько сидеть с ребенком?
Айман Кипшакова
Лучший ответ
в 3 года
годам к трем будет сам готов, моей сейчас два с половиной, вижку что она уже готова, на курсах раннего развития она уже спокойно играет с детками и ведущей, на меня внимание вообще не обращает без меня спокойно уходит из зала с ведущей.. . но некоторые и в три года бывают не готовы, у какждого по своему...
Mэй Dapcu'
я отдала с 2-х (раньше не брали у нас в тот саду куда я хотела) дочке очень понравилось, те кто шел с трех лет были проблемы с привыканием.
***полиночка*** ***
совсем кроха ещё, я своего в 4 года отдала, самое нормальное время помоему..
Aliya Iklasova
сейчас раньше 2-х лет не берут. . мы ждем 2-х лет и сразу вперед в садик
Я отдала в 2 года и ничего, а подруга отдала в ясли 1г. 6м и тоже прошло все нормально. Первый месяц плакала, а теперь ходит.
Есть мнение, которого придерживаются многие воспитатели и психологи, что ребенка надо отдавать в садик или в 2 года, или в 4. Так как в 3 года у ребенка так называемый кризис трех лет и ему тяжелее будет адаптироваться, отсюда частые болезни, нервозы и т. д. Я, например, отдала в 2 года и не жалею
Зависит от самого ребенка. Старший сын только в пять лет пошел ( были большие проблемы с привыканием ), а вот младший 1,7 и ни каких проблем.
Мы отдали в 2 года, но как показывает практика - рановато! Болеет часто, а ещё психологически ей очень тяжело! Каждый раз оставляя и забирая урёвывается, а сердце у меня разрывается!
у меня пошла в 1,7 г. и нормально, ходит и ей нравится, а племянница в 4,5 л. проблем было куча, до сегоднешнего дня, а ей 9 лет не может вливаться вколлектив
В 3 годика, лудше всего
Инна Шитц
я отдала именно в этом возрасте