Воспитание детей
Во сколько лет можно отдать ребёнка в кадетское училище?
Хочу ребёнка отдать в кадетский корпус с семи лет,кто знает такой?
Я знаю с 14
разница между суворовскими военными училищами и кадетскими корпусами: Она состоит в том, что после окончания суворовского военного училища юноша может поступить в любое военно-учебное заведение. Выпускники же кадетских корпусов получают раннюю профессиональную ориентацию по профилю конкретного вида или рода войск Вооруженных Сил.
В соответствии с Положением о суворовских военных. Нахимовском военно-морском училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах прием несовершеннолетних граждан мужского пола, годных по состоянию здоровья, имеющих соответствующие установленным правилам приема уровень образования и возраст и изъявивших желание обучаться, проводится на конкурсной основе.
Основные положения правил приема
Срок обучения в Суворовских и Нахимовском училищах - три года (9,10 и 11 классы) . В Кронштадтском морском учатся 5 и 6 лет. Сюда принимаются мальчики, окончившие соответственно шестой и пятый классы школы. В Военно-космический корпус в 2000 году прием - после окончания 7 класса. В кадетском корпусе радиоэлектроники (г. Кемерово) обучаются 2 года (10-й и 11-й классы) . Во всех остальных кадетских корпусах срок обучения 3 года, туда поступают после окончания 8-го класса средней школы.
В суворовские военные, Нахимовское военно-морское училища и кадетские корпуса со сроком обучения три года могут поступать только граждане Российской Федерации в возрасте 14-15 лет (по состоянию на 31 декабря) , окончившие 8 классов средней общеобразовательной школы в году поступления, годные по состоянию здоровья к обучению и желающие в будущем стать офицерами (в кадетский корпус радиоэлектроники - в возрасте 15-16 лет после окончания 9 классов) .
Основные положения правил приема
нафиг надо так рано. . знаю точно что во многих кадетский корпусах половина и более детей из детдомов и интернатов. подрастет- попробуете засунуть его в суворовское!
мой учится в кадетском классе. . попробуем когда подрастет в суворовское если будет желание у ребенка
прямо с рождения)
я в кадетской школе спб 290 школе я там с 5 класса щас в 6 классе мне сейчас 12
ребенку 12 можно ли в этом возрости его послать учится на военного
Смотря куда есть много разных Кадетских школ вот в Уфе с 12 лет берут
МОЙ СЫН В КАДЕТСКОМ КЛАССЕ! КОГДА ЕМУ БЫЛО 10 ОН САМОВОЛЬНО ПОШЕЛ
С 7 -8 лет точно знаю
В 5 классе