Воспитание детей
Интересует мнение педиатров. Во сколько лет лучше отдать ребенка в сад, в 2 или 3года?
Только с точки зрения болезней и физического развития (социально-психологическую сторону не рассматривать)
А тут не может быть единого совета. Здоровье у всех деток разное. И образ жизни в семьях - тоже. Одни семьи живут с малышом замкнуто, редко общаются с другими детьми - такой ребёнок и в 3 года при попадании в коллектив болеть начнёт, Другие дети общительные, семья большая, много гостей - ребёнок уже со всеми "микробами" знаком, иммунитет успел выработать - ему и сад нипочём. Но совершенно точно - ребёнку в детском коллективе нужно время на адаптацию. Поэтому в сад отдавать нужно немного раньше, чем мама планирует выход на работу - чтобы можно было себе позволить в первое время забирать ребёнка из сада пораньше, пока он не привыкнет.
Зависит от иммунной системы ребёнка, какому то и в 2 хорошо, а какому то и в 3 там делать нечего. Надо исходить из здоровья своего ребёнка.
Конечно в 3.
Это нужно спрашивать не у педагогов, а у психологов. Доказано, что ребенок до трех лет не нуждается в коллективном существовании, а больше нужна мама. Конечно все дети разные, есть такие, которые с радостью готовы тусоваться в коллективе и в 2 года, а есть такие, которые и в три еще не готовы к стадному многочасовому времяпровождению. Но эта статистика общая, что после трех лет и физически (в плане здоровья) и морально, дети лучше подготовлены. Я сама это заметила по своим детям. У меня сын вообще чужих боялся до трех, не любил. А после трех как прорвало, уже сам подходит к чужим людям, с удовольствием общается с детьми в коллективе и сам уже мне говорит, что в садик готов пойти без меня, и не будет скучать)))) Сильно поменялся с двух лет. Тогда бы для него это был шок, он вообще без меня не мог, а сейчас без проблем.
Меня тоже отдали в полтора года, я начала сильно болеть. Забрали с садика до трех лет .
Меня тоже отдали в полтора года, я начала сильно болеть. Забрали с садика до трех лет .
4-5 лет
мои пошли с двух это самое нормальное
Газон косить или кусты подстригать?
Похожие вопросы
- МАМОЧКИ!!!Скажите полезно ли ребенку в сад ходить? Я отдала ребенка в сад,ему 2 года.Он там плачет,я очень переживаю!
- Как вы думаете во сколько лет лучше отдать ребёнка в детский сад?
- Во сколько лет можно отдать ребёнка в кадетское училище?
- Подскажите,если ребенок обладает хорошими знаниями,во сколько лет лучше отдать ребенка в лицей?
- Во сколько годиков вы отдали ребенка в сад? В 2,3 - 2,5 это слишком рано как считаете?
- подскажите во сколько лет лучше отдать ребенка в садик?если ему 1,8
- Во сколько лет можно отдать ребенка в садик?
- Во сколько лет лучше отдать ребёнка на какую-нибудь секцию? Например бокс.
- А с какого возраста лучше отдать ребенка в сад с 1.5 года или в 3года?говорят что чем раньше тем лучше!
- мамки! а вы сразу вышли на работу отдав ребенка в сад? и те, кто отдал до 2 лет и в 2 года, вы до исполнения 3 лет