Воспитание детей

Со скольки лет лучше отдавать ребёнка в детский сад?

Карина Касим
Чтобы укрепить здоровье малыша-с 3-х. Раньше-только няне или в домашний садик, где хороший уход. А в д. с. нужно обязательно. Общение, развлечения, программа воспитания и обучения.
Нина Короткова
Лучший ответ
с трёх!!! Самое оно!!
Чем раньше тем лучше и быстрее ребенок адаптируется, главное что бы воспитательница была хорошая. Думаю что в садик отдавать надо, ведь им нужно общение со сверстниками, там они привыкают к режиму, как вести себя в обществе, да и развиваются там лучше, так как там грамотные воспитатели и они целый день заняты только детьми. Думаю что дома с этим будет сложнее, так как у нас полно других дел которые надо сделать. Мы свою отдали в 2 и не потужили, сейчас она с удовольствием туда ходит, так как у нее появились там уже друзья и они играют вместе, даже за выходные порой скучает по ним.
Felica Simbaeva
ясельная группа с 1,2 до 3 лет
младшая с 3 лет вообще то: -)
когда у меня в садовском возрасте дочь была-выбора не было с 1.5 пошли в ясли (куча болячек-еле вычухались-пришлось все бросить и идти в сад работать воспитателем... .
с внучкой-я бы до школы не пошлаб, но к 5 годам стало ясно-что нам пора в коллектив-как показала практика-самое оно... (и это при том что мы старательно закалялись-бассейн, фигурное и тд)
Дашуня Якимчук
В 2-3 года.
Жанна Соколова
вообще в сад до 7 можно отдавать. Потом поздно. А в ясельную до 2х лет. Потом называется младшая группа
Tamyna Kakauridze
В сад с трёх лет берут. Отдавать или нет смотрите сами. Если можете посидеть или есть кому быть дома с малышом, то лучше не отдавать. Басни насчёт адаптации в группе и так далее - полная ерунда! Ребенку нужна мама, а не чужая тётка ...
Оксана М
С 3-х лет. Почитайте статьи психологов, неврологов (особенно последних)
В идеале с 3-х.
незнаю как у вас, а у нас сначала идут в сад, становятся в очередь, а потом идут детей делать, пока родится, годик, другой и как раз очередь подойдет.
Жанна Соколова Без свидетельства о рождении никто вас в очередь не поставит, не несите чушь.