Воспитание детей
Отдавать ребенка во множество кружков, секций, занять график от и до... неправильно? Понимаете ли Вы тех, кто...
загружает график своих детей максимально плотно, дабы расширить кругозор ребенка, да чтобы у него было много знакомых и проч?
А потом у детей крыша едет!
Когда слишком много кружков - возникает такое понятие, как "заорганизованность"
Психика ребёнка не справляется.
Моим детям достаточно музыкалки и того, что в школе они изучают китайский язык! И так-то тяжко... Пока дети ещё в музыкалку не ходили, я их водила в бассейн.
Психика ребёнка не справляется.
Если успеваешь возить, вози, но лучше сосредоточиться на одном....
меньше времени на дурь остаётся у детишек
Нет, у ребёнка должно быть личное время и личное пространство!
Достаточно одного-двух кружков.
до школы загружать надо побольше. Мозг впитывает инфу как губка, грех этим не воспользоваться. А вот в школьные годы надо нагружать в разумных пределах. выбрать что-то одно, что ребёнку нравится больше всего, этим и заниматься.
ребенок максимально загружается, что не было времени страдать хренью. Если финансы позволяют, то можно и отдавать
Не пробовали у ребенка спросить чем он бы хотел заниматься? чем тупо платить за все кружки в которых ему будет не интересно!
лучше кружки чем планшет. планшета в жизни ребенка должно быть как можно меньше
понимаю
сейчас, уже будучи взрослым, я дико жалею что в свое время бросил те кружки куда меня затащила мама
пока в садике это одно дело.
а у школьников, еще и уроки, не более 2-х кружков в разные дни получается .
Ребенок потом сам выберет, что ему нужнее
Маргарита Потапова
Ребёнок выберет стул и любую игру которую найдёт, ждать от ребёнка правильного хода мыслей без их вкладывания глупо.
если ребенок сам желает, ему нравится то вполне понимаю
Для начала нужно поинтересоваться у него, нравятся ли ему эти "кружки"
максимально загружать не правильно. у ребенка должно быть время на отдых, на прогулки, на ничегонеделание
Зависит от ребенка и адекватного возраста, новая мода с пеленок таскать в места скопления детей не очень понятна с точки зрения инфекций... Во многом зависит от ребенка, старший очень общителен и с удовольствием до сих пор ходит, даже просит еще шахматы и бассейн, а их пока впихнуть некуда... Но режим отдыха тоже нужен, даже если ребенок успешен во многих направлениях, особенно при школьной нагрузке
Ну правильно или нет не очень важно, важно нравится ли ребенку
Ребёнок и так сидит большую часть дня в школе и дома за уроками или компом и ему нужна только одна секция, где бы он физически тренировался до седьмого пота
Детство у ребенка должно быть. Все по силе ребенка. Пусть он сам решает, чтобы было для души ребенка
Одобряю тех, которые занимают свободное время ребёнка теми занятиями, которые ребёнку нравятся и не вредят его здоровью. Хорошо, если занятия бесплатные или не очень дорогие. Многие родители желают, чтобы ребёнок посещал различные секции, кружки, студии, но денег нет.