Воспитание детей

Мой сын(8 лет)посещает 2 секции(вольная борьба и шахматы).Не сильно ли я его напрягаю?

Две секции это не много. А вот насколько его ты напрягаешь это у него спросить надо)))
Людмила Пахнева
Лучший ответ
Не сильно, не волнуйтесь.

Я гувернером работал, там у нас по 4 секции было.

И все успевали и не очень уставали, на такси разъезжали по всей Москве.
Лидия Евсеева
чем больше нагрузка - тем лучше. а то он потом сам себя напряжет - водкой или наркотой. вот только читала исповеди нариков - в секции не ходили, ничем не занимались. было скучно. а если он плохо учится -то это не из-за секций. если челу влом учиться, то не секции виноваты.
Almusha Уралбаева
Ходил на три:
баскетбол, карате, бальные танцы.
Учился хорошо.
Нагружайте: научится распределять время.
Если в основной школе нет проблем, тогда нормально.
Мой сын (10 лет) учится в школе почти на отлично, посещает шахматную школу (2 раза в неделю + турниры по выходным и квалификация на разряд) , ходит на брейк данс 2 раза в неделю, в бассейн 2 раза в неделю и на велоспорт в оставшееся время. А в след. году хочет ещё записаться в школе в секцию стрельбы и ничего из вышеперечисленного бросать не собирается.
Самое главное, чтобы ему самому нравилось. Нравится- пусть ходит, только на пользу.
Оксана Дрягина
Опупительное сочетание.. . Что то вроде секции электрогитары и балета с мальчиками.. . Нельзя стать сразу и могучим борцом и Ботвинником....
Жанна Яичкина
если ребенка это не перегружает и остается ему свободное время и нравится то почему бы нет
Да вы не здесь спрашивайте, а у самомго ребёнка . Если ему нравится, то почему нет ?. А если ходит на секцию под родительским нажимом, тогда стоит освободить ребёнка от повинности
Елена Супрун
если ему эти занятия в радость то давайте еще одну секцию.

незнаю как остальным но мне в 8 лет было вкайф ходить и на 4 кружка.
Асель ..........
В смысле "я его напрягаю"? Это не его выбор? Мальчик занимается по принуждению? А зачем?
Saliia Otorbaeva
если результаты улучшаются по всем показателям, то нет
Юлия Собко
ему нравиться? или приходиться заставлять? если есть желание то все нормально!! !
Dina Kinzhikeeva
если ему нравится то нет! по ребенку видно ведь