Воспитание детей

ребенок мало говорит в 1,8 года, это нормально? только простые слова мама, папа, дядя

Ирина Власова
У нас такая же ситуация в 2,3. Ничего страшного, в детский сад пойдёт, за неделю говорить научиться
Эмма Бухенко
Лучший ответ
Ирина Власова я читала что до 3 лет это не страшно, но некоторые уже лепечут вовсю в 2
Аналогично. А зачем ему говорить. Он все понимает. Его все понимают.
Нормально, еще 2-х лет нет
Олеся Колина
Да, есть рано говорящие дети. Но впоследствии они ничем не отличаются от тех, кто начал говорить позже.
Katy Devytova
моя младшая после 2х резко начала слова прибавлять. а потом и болтать. а старшая в 2 уже чисто все слова говорила. а сын вообще до 3х лет на каком-то своем языке говорил. пришлось переучивать, хоть и жалко было. щас вообще дети долго мычат почему-то
Мария Солтыс
Нормально
Если и в 3 года будет говорить мало и плохо то можете пойти на консультацию к логопеду, чтобы время не терять и пойти в логопедический сад
Hema Yagshykuliyewa
А почему бы не сходить к логопеду?
Он вам хуже не сделает.
Школа Гимназия
мой до 2х лет только эти слова говорил, потом поехали на дачу в 2 года и месяц, а там соседка 3,5 года так заходили часто в гости, и мой начал по 1 слову в день новому говорить. Сейчас 2,9 вообще не заткнешь)) Всё будет, не переживайте, всему свое время)
Умный ребенок, далеко пойдет) Что попусту болтать. Наслаждайтесь тишиной, пока есть возможность.
Все нормально, потом будете думать, как бы поменьше говорил, когда научится-)))))
да, до 3 многие плохо говорят, но все понимают
а потом как начинаю болтать
ваш ребенок все слышит и понимает вас не стоит волноваться Если малыш не заговорит в 3 года то тогда надо посетить невропатолога --он вам посоветует что надо делать
Yarina Oliss
Это нормально... Такое случается если ребёнок недоношеный/переношеный, ну или из за того что с ним мало занимаются. ((Извините если обидел))