Воспитание детей
Сыну два года, а он не разговаривает. Говорит мама, папа, дядя,ляля, капли и еще несколько маленьких слов. Говорит
когда попросишь, сам иногда. Даже когда попросишь скажет пару раз и начинает качать головой(типа не хочу). Мы с ним стараемся много общаться, все понимает, но не говорит. Даже мамой меня не называет. Когда приходит с работы папа, кричит "папа". Но папаой тоже его не называет. Это нормально? Муж говорит, что он немой. Я уже переживаю.
Отдайте в сад. Или в какую-нибудь группу развития. Куда угодно, где есть дети его возраста. Знаю одну девочку, она в саду с такого уровня до речи предложениями за 2 месяца дошла.
На расстоянии не поймёшь. Поговорите с врачом, с логопедом. Моя тоже поздно говорить начала.
Немой совсем не разговаривает.
а с чего вы взяли что он должен говорить больше? для его возраста вполне нормально, к тому же некоторые дети просто не хотят много говорить хотя и знают гораздо больше слов.
а что он в два года должен "Войну и мир"пересказывать на французском?
А теперь прочитайте, что вы написали в вопросе. Как это ребенок не говорит и немой, если он говорит несколько слов??? Предложенииями в 2 года ребенок не обязан говорить. У меня сын точно так же говорит, только простые слова, ему два года и три, и вот он все больше и больше слов начинает повторять.
Мой сын только к 3 годам начал разговаривать более менее, да и много слушаю на площадке рассказов мам что детки в 2 года ничего не говорят толком
Мой сын до 2,5 лет кроме мама и дай ни чего не говорил. Куда вы торопите его на пожар что-ли? Он же у вас не глухонемой, значит скоро заговорит!
Мой до трёх молчал почти, потом как прорвало! А младший с 1,5 лет болтает. У каждого свой срок.
У меня сын начал разговаривать после того как в садик пошёл в 2,2, шли с ним из садика я рассказывала детские стишки, а он окончания только повторял, а потом за месяц - два сразу стал предложениями говорить, не накручивайте себя, мальчики поздно разговаривать начинают, они очень ленивые
подождите до 3х лет, а потом если что к логопеду.
развивайте моторику рук. пусть в компании детей чаще бывает.
Энштейн заговорил в 4 года, школу закончил на 3-и, 4 раза поступал в университет, а потом прорвало.
Это вполне нормально, если он говорит по своему!
не стоит переживать, есть такие которые молчат или плохо разговаривают до 4 лет, а потом как прорвет и не остановишь.
Дело в том что девочки начинают говорить раньше мальчиков, поэтому это нормально. Подождите ещё год, если не заговорит, то отведите его к доктору чтобы развить его речь. Я сейчас не помню как таких докторов называют, но они существуют. Но не торопитесь я думаю всё будет нормально. Просто вы сами должны с ним говорить и надо чтобы вокруг него было много людей которые говорили бы с ним.
У меня сын тоже не говорил, тоже переживала и к логопеду водила и по врачам таскала. Сейчас ему 3.2 и он только начал разговаривать да так что рот не закрываеться