Воспитание детей
А вы ревнуете своего ребенка к папе или, как вариант - к бабушке, дедушке и т. д.?
Наверное я сошла с ума или несу чушь, но у меня вдруг проснулась необоснованная ревность своей годовалой с хвостиком дочурке к мужу. В норме радоваться надо, а я заметила, что в последнее время дочь только к папе летит, "папа" с языка не сходит и прижимается к нему и обнимает, а меня, как будто нет. Ко мне приходит по вопросам поесть, попить, помочь на горшке посидеть, короче, чисто по практическим вопросам. А папа - боже, папа -это ее вдохновение! Сама над собой смеюсь, а внутри - детская обида, как же так? ! Я, конечно, действительно веду "бытовую сторону семьи", могу быть построже, а муж и его мать ( моя свекровь) дочку с рук не спускают, все время сю сю, пусю с ней, ну ест-но эта хитрая малявка выбирает, там где ей комфортнее. У вас так было?
Успокойтесь. Дети вообще, как правило, папу любят больше. Особенно девчонки. Потому что он сильный и добрый. У нас детей четверо. И все они папу любят очень. А я этим наслаждаюсь. Папа им и одежду часто подбирает, и покупки делает для них практические, и вообще просто классный папа. И дедушка, и бабушки - все их любят. Чем больше людей любят ребенка, тем лучше для него и Вас!
Виктория Галузинская
Ну, да, вы правы, мое детство было смутным и одиноким, к сожаления. Так и выросла с этим чувством глубокого внутреннего одиночества. В дочке души не чаю, вот маленько и крышануло!
Никогда не ревновала.
Я тоже веду "бытовую сторону семьи"...но строгой быть не могу
Ни к кому я не ревную своих детей, напротив, умиляюсь, когда они общаются с отцом и с бабушкой!)
Нет, я человек самодостаточный, радуюсь, что дочка еще много кого любит, кроме меня)))
Я дико любила папу и не скрывала этого. Мама мне этого не простила и отношения с ней были всегда плохими.
Упаси боже, не ревную - радуюсь. Не люблю детей, зацикленных на мамкиных юбках.
Для нашей тоже папа - свет в окошке, причем, вечером она ко мне даже за бытовыми вещами не подходит - пить, есть, писать - только с папой) ) Мне и носки паршивые не доверит одеть) )
А когда к бабушкам приезжаем - они становятся фаворитами, родители нафиг не нужны. Я только радуюсь - и ребенок общительный, и мне есть время от нее отдохнуть.
Я просто обожала папу..мне до мамы дела не было)И выросла,когда,так же было..ближе папы никого..)Маму ужасно это всегда злило..А сын наоборот меня ревнует к мужу,как только увидит,что меня целуют,сразу бежит,кричит и бьёт его))
Виктория Галузинская
Да я сама папина дочка, но маман у меня реально жестокая была...
я тоже папу люблю больше чем мать.
Моя мама занималась моим сыном, а мой папа нет, но сын обожает деда, а моя мама ревнует. Фишка в том что дед с ним просто играется, нужно залезть под стол, лезет. Нужно покидаться подушками и подурачиться, тоже делает. Вот и весь секрет. Становитесь с ребенком иногда одного возраста и вы увидите результат. Кормить, поить и попу мыть-этого мало