Воспитание детей

А вы позволяете своим детям "поболеть"? Или при первом чихе афлубин, виферон, грипферон и т. д.?

Позволяю. В смысле - лечиться, но таблетки в крайнем случае. Мои дети сами ( я могу даже ещё не в курсе быть) заваривают сразу шиповник, липу, ромашку. Пьют чаи с малиной и смородиной, натираются "Белым тигром" или "Доктор Мом". Молоко с мёдом. Обычно это помогает и в болезнь не переходит.
Елена Скороходова
Лучший ответ
Конечно позволяю, если вижу, что ребенок устал.
Анаферон даю. Это ужасно, когда ребенок болеет - и спит плохо, и, соответственно, мы плохо спим, и друг от друга заражаемся. А вы полагаете, что поболеть полезно?
При первом чихе мы сразу начинаем промывать нос Дольфином, чтобы не допустить развитие заболевания. Ничего нет хорошего в лежании в кровати с температурой.
ну не при самом первом конечно, но болеть не позволяю.... сейчас вот ирс19 брызгаем в ноосики после линейки 1-го чисоа, ножки заморозили пока стояли, ну и носик начал посапывать, так что решили побрызгать...
Мы, когда болеть, начинаем сразу активные мероприятия проводим, но не сказать, чтобы прямо таблетками закармливаем, скорее стараемся все делать физиологично: пьем побольше полезного и вкусного (чай с медом, малиной, лимоном, молоко с медом, морсы сладкие, компоты из сухофруктов) , дома часто проветриваем, влажную уборку почаще делаем и сам воздух дома увлажняем, так детям дышать легче. Мы даже специально увлажнитель купили для детки. Нос промываем аквалором или аквамарисом или даже сама делаю раствор морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской соли) , промываю нос и сопли убираю аспиратором. Ингаляции от кашля и горла делаем ( с отварами травок - ромашка, мята, эвкалипт, шалфей или кора дуба, раствор соды или минералка) , еще свечки вставляем виферон - нас пока ни разу не подводили, и для иммунитета хорошо, и помогают ребенку наилучшим образом справиться с вирусом. Думаю, это очень нам помогает при болезнях!