Воспитание детей

Родителям вопрос: Вы позволяете своим детям шалить?

И подвопрос: а надо ли позволять детям баловаться?

Гаухар Аскар
Если они никому не мешают, могут и на ушах ходить. Но орать дурниной в общественных местах, например, не разрешаю. Кидаться песком, толкаться специально и т. д. тоже нет. Лазать по деревьям, куда-то залезть, обниматься с чужими кошками (не паршивыми), испачкать одежду во время игры, бегать босиком, мерить лужи и т. д. можно. В общем, должны просто знать свои и чужие границы.
Катя Серикова
Лучший ответ
прыгать на кроватях нет. А так да, на то они и дети
Анна Чуднова
Гаухар Аскар А почему на кроватях прыгать нельзя?
Естественно, они же живые
Ольга Середа
Смотря с кем.
Elmira Nurisheva
Позволяете ли вы жить детям? Шалить, есть и пить. )).
Аля Шварц
Конечно. В разумных пределах. Иначе что за детство такое
Конечно,я вообще редко когда что запрещаю
Мошкова Лариса
Конечно. Баловаться, шалить - это одна из потребности детей. Это связано с детской психикой. Вы видели хоть одного взрослого, который бы умел баловаться?
Анна Чигадаева если взрослые начинают баловаться, чертям в аду тошно становится.... так что лучше уж в детстве набалдеться
да, они же не роботы
Когда речь идет о шалости детей, ответ не столь прост, и каждая семья может иметь свой подход. Однако, я могу предложить некоторые соображения.

Шалости могут быть нормальным и естественным поведением детей, особенно у маленьких детей, которые еще только начинают исследовать мир. Шалости и игры помогают детям развиваться, учат их социальным навыкам, фантазии и творчеству. Однако, есть момент, когда шалости могут выходить за рамки приемлемого и превращаться в непослушание или даже опасное поведение. Здесь важно находить баланс и учить детей правильному поведению.

С одной стороны, активное участие родителей в жизни и развитии ребенка очень важно. Чтение с малых лет, заниматься творчеством, играть вместе - все это способы развивать у ребенка интерес к учению и активному образу жизни. Родители играют огромную роль в формировании характера и интересов ребенка.

Однако, важно не просто запрещать шалости, но и находить правильный подход к их регулированию. Объяснять детям, когда поведение является неприемлемым, но также поддерживать их интересы и фантазию. Как взрослые, мы должны научить детей отличать добро от зла, понимать границы и заботиться о других.

Если вас интересует подобная тематика развития детей и их воспитания, то рекомендую заглянуть на мой канал , где я каждый день выкладываю увлекательные и познавательные сказки для малышей. Мы вместе будем развивать воображение, учиться новому и погружаться в удивительный мир сказок. Присоединяйтесь, и вместе мы сделаем обучение и развитие детей интересным и захватывающим процессом!
Chynara Abushinova
Как хотите. Но надо быть немного строгим.
Не оставлять их главное наедине с домашними животными