Например, слишком мало загружаю их развитием, позволяю по вечерам играть в игрушки, а обязана и дома заниматься с ними, нанимать репетиторов и т. д, И вообще, одна из моих попутчиц сказала, что хорошие дети в 7 лет уже зарабатывают. Короче они советуют:
* лишить детей всех игрушек
* с 5 утра до 21-00 дети должны быть загружены на 100%
*за малейшее неповиновение наказывать и рублем и ремнем
Когда же моя попучтчица увидела в руках моей 6-летней дочери ведерко-цветок, она сказала что девочка не должна им играть, потому что оно рассчитано до 4 лет.
Ваше мнение, товарищи? Кто прав - она или я?
Воспитание детей
Мне сделали замечание, что я слишком многое позволяю своим детям
Загрузка должна быть только в первой половине дня. Игрушки вечером можно давать, только не логические, чтобы не утомить ребенка перед сном. Наказывать тоже нужно, но не за молейшее повиновение, а методом кнута и пряника.
Забейте! ! И делайте, как вы считаете нужным!!!
это только ваше дело. пусть говорят
Вы бы этой попутчице сказали: "Вот видите эту сумку? А знаете что в ней? Нет? ! Так я вам отвечу: там примерно 40 килограмм не ваших дел! ".
Детьми нужно заниматься, нужно им читать, нужно помогать в учёбе. Но я в корне не согласна с тем, что у ребёнка не должно быть свободного времени. Вот не понимаю я тех родителей, которые с 1 класса загружают ребёнка репетиторами, курсами и секциями. Одно дело, если ребёнок сам хочет чем-то заниматься, но, как правило, это 1-2 кружка. И совсем другое, если родитель просто хочет сделать так, чтобы ребёнок не болтался на улице и не смотрел телевизор. Зачем тогда детство вообще нужно, если нельзя ни погулять, ни мультфильмы посмотреть? И многие ещё жалуются: "Вот мы в своё время гуляли, на каток ходили, в гости ходили, мяч гоняли, по деревьям лазили". Чего жаловаться-то, если вы сами детям на это времени не оставили? Ребёнок приходит и падает лицом в подушку.
И игрушки должны быть любимые. Надо покупать игрушки по возрасту, но это не значит, что надо выбрасывать любимые старенькие вещи. Не обязательно игрушка должна быть развивающей. Те же плюшевые мишки - это вообще мировой популярности игрушка. А ведь они просто друзья, не несущие в себе ничего познавательного.
Наказание за непослушание быть должно. Но надо думать, чем это непослушание вызвано. Если ребёнок уже устал, плохо себя чувствует, случайно что-то сделал, то наказывать его бесполезно. Другое дело, если он делает что-то назло, из вредности или пытается шантажировать. Тогда да. Но, думаю, большинство родителей и так понимает, когда надо детские шалости прекращать, когда они уже из рамок игры переходят во вредительство окружающим.
Игрушки нужны обязательно. Через игры ребёнок познаёт окружающий мир. Ребёнку полезно играть для развития воображения и наблюдательности. Это я Вам как дошкольный педагог говорю.
Могут быть и развивающие игрушки, и обучающие. У ребёнка должно быть детство так что пусть играет с ведёрком сколько хочет. Попутчицу следует послать дальше или пожалеть как убогую так как у неё либо не было детства вообще, либо она его совсем не помнит. Таким людям опасно находится рядом с другими людьми, особенно рядом с детьми.
Надо было отходить подальше от этой попутчицы и детей отводить в сторонку.
Заниматься с детьми тоже нужно, но всё хорошо в меру.
В дошкольном и младшем школьном возрасте обучение и труд ещё могут проходить в форме игры. Например, Вы можете убирать игрушки играя в игру "Кто быстрее уберёт игрушки" или играть в Школу когда учите с детьми стихи и так далее.
Желательно обходится без наказаний, и физическое - это вообще крайний случай. Если хотите чтобы дети дома убирались, были вежливыми и аккуратными, то покажите им личным примером как такими быть.
Воспитывать надо прежде всего личным примером, а не запугиваниями и нотациями.
Знакомую - в сад, пусть ребенок играет ведерком!))
пусть своих детей воспитывает.
Вы - мать, Вы правы. Пока Ваши дети не мешают другим, они не имеют права лезть в Вашу жизнь, я вообще не понимаю, зачем Вы вступали с ней в беседу. Только не "ложит", а "кладёт".
пипец))) )
я бы сразу такую попутчицу лесом послала)))
моим детям разрешается ВСЁ!!!
Даже думать не хочу. Пусть попутчица своими делами занимается, а не вашими.
С кем вы ездите?... Детство это главная ступень в жизни человека, все комплексы и душевные страдания родом из детства. И чем дольше оно и счастливее, тем лучше будущее. Хочет играть, пусть играет, время придет сама перестанет. Не слушайте их....
G////w/ А что за попутчица?
Посылайте всех "советчиков" в пеший эротический поход. Дети Ваши, и Вам решать, как их воспитывать.
Я, например, благодарен своей маме за то, что в детстве она меня не принуждала к чему бы то ни было (в смысле образования) . Я сам ходил, куда хотел. (в смысле секции, кружки, муз. школа и тд) Вроде вырос не тупой :)
Нельзя детей насиловать.. человек сам знает, что ему хорошо, а что ему плохо. В поисках он САМ найдёт себя... .
Особо расхолаживать, конечно, тоже не вариант, но, я думаю, что материнское сердце Вам подскажет, как быть, и что делать.
А советчиков-слушайте, но не воспринимайте всех всерьёз....
В играх как-раз дети и учатся! :) Занимать конечно надо чем-то полезным, но опять же, чтобы это ребенку нравилось и было бы для него интересным. Но занятия ни в коем случае не могут исключать обычных игр. Напротив, если ребенок не играет, вот тогда надо его этому научить:)
В русском языке нет слова ложит. Воспитывайте своих детей так как считаете нужным.
ЛООООООжиииииииииит! Мама дорогая! Это Вам надо репетиторов нанимать! Бедные дети.... хотя Вы вряд ли это поймете....
А дети вообще деляться на "НЕВОСПИТАННЫЕ " и "СВОИ".
делать нужно так как вы считаете нужным. это ваш ребёнок. а не её. если эта баба хочет наказывать ребёнка ремнём - пусть наказывает. а вы никогда ребёнка не бейте. нельзя бить детей. посмотри потом какой у неё будет забитый закомплексованый ботаник. а ваш ребёнок добьётся больше если вы дадите ему право выбирать.
ха-ха, а мы в 12 лет играли-пирожные из песка стряпали всем двором и продавали друг другу))
Разве не очевидно, что ты права?) Явный бред несла твоя попутчица, а ты близко к сердцу это даже не принимай!))
Палку пожалеешь, дитя погубишь. Китайская пословица
Вы мама, и никакие попутчицы вам не указ. Любить и баловать детей в наше время - это такая редкость! Детям мама должна дать РАДОСТЬ. Если у них счастливое детство и любящие родители. ОНИ ПОТОМ ГОРЫ СВЕРНУТ. А если ремень как средство воспитания - получите несчастных детей и одинокую старость. Чего можете смело пожелать вашей попутчице.))
Ни в коем случае не выполнять то, что советают, делайте так как Ваша душа подсказывает!
Ерунда все это !!!Все мы в детстве играли "ведерками",и ничего! Никто еще не жаловался на наше развитие! Конечно Вы правы!!!
К каждому ребенку требуется индивидуальный подход. Но Ваша попутчица неправа.
Игрушки развивают детей в той или иной степени, они необходимы.
Нельзя детей слишком сильно нагружать учебой и работой. Пару часов занятий в день вполне достаточно.
Наказание должно быть справедливым, и лупить ребенка ремнем за то, что он нечаянно разлил воду (или еще что-нибудь) - верх тупости.
знаешь что посылай таких людей куда подальше! тебе нахрен не нужны советчики.. Это твои дети! \позволяй им все
послала бы ее.. . это же не ее дети, и что значит зарабатывать с семи лет? в играх для детей самое важное - они и учатся и получают массу позитивных эмоций. сделала бы ей замечание насчет ее длинного носа и языка!
а представте что за ребенок вырастет, если с семи лет с 5:00 до 21:00 будет работать?
забейте вы на неё