Воспитание детей

А Вы позволяете/позволяли своим детям рисовать на стенах, обоях. дверях?)))

Да, разрешал. Мы с самого начала решили, что пока дети маленькие, обои - расходный материал.
Мало того.. . как это все стало слишком частым - еще и карандаши выдал, и вместе решили, КАК их раскрашивать, чтоб было красиво. Так они в 4 руки оччень неплохо расписали обои в комнате.

Когда уже все переклеивали, полосу в неброском месте оставили "на память"
Забира Сарсенбаева
Лучший ответ
Да кто ж такое разрешение спрашивает? 2 детей--все это проходили... никакой трагедии
Диана Кудинова
я не позволяла рисовать на белых диванах.

на стенах она рисовала по всему дому. лет до 5ти
~Elena ~
Мне мама разрешала рисовать на обоях под ковром на стене. Правда рисовала не долго.
Татьянка @ А почему не долго?
Я рисовала и ребенку не буду запрещать. Я считаю верхом идиотизма бить ребенка по рукам и подавлять в нем величайшую цель жизни - самореализацию. Пусть пока это всего лишь каракули на стене - это внутренний мир ребенка. Ругать детей за творчество - сдерживать их душу, ломать судьбу. Это великий грех для меня.
Татьянка @ СОГЛАСЕН100%!-ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Не разрешаю, но не ругаю. Они же должны чувствовать, что это их комната. А переклеить обои - это не так сложно или дорого. Зато счастье малыша, который нарисовал птичку с невообразимым хвостом - безгранично)))).
Татьянка @ А может быть не надо ничего переклеивать, -пускай останется малышу на радость, а?!
в 2 года попробовал рисовать первый раз на обоях. Сказала "нельзя" и на этом закончилось. Рисует только на газете, в альбоме, на бумажке любой, на стене-нет.
когда сама позволяла - на старых обоях рисовал - да я и помогала
Татьяна Л.
Давно один раз сказала, что нельзя. С тех пор не рисует на обоях, дверях и тд. Единственное, рисует красками на кафеле когда в ванной купается. Но это легко смывается)
В своё время выделили стену на которой можно было рисовать. Рисовали только там.
Так у меня разрешение и спрашивают!!!)))
Мама всё время с умилением рассказывает, как после капитального ремонта я нарисовала"Солнышко"на пол зала... И еще говорит, с такой гордостью, такой радостью, что наказывать как-то было стремно....
Татьянка @ А чем закончилось? -Наказали тебя или нет?
Нет, в комнате своей пожалуйсто!
Разрешаю. Мне ребенок дороже куска обоев.
А зачем на них рисовать?! -Бумаги что ли нет?!
У моего брата дочка 4 лет поставила на кровать стол, на него стул, потом детский стул, залезла и покрасила люстру гуашью. Изрисованы все стены, все игрушки разобраны. Объяснять или ругать только нервы портить. Есть более важные моменты. )
Elena Bourtseva
нет.
нет
Юлия Шарец
Юлия Шарец хотя когда появился кот и ободрал все наши обои, пришлось клеить и рисовать и дедушку подключили)
нет. обдирает обои, ругаю, а все равно ободрала.
Нет конечно.