Воспитание детей
а вы разрешаете своим детям рисовать на обоях, рвать их?
вот одна женщина сказала, что не запрещала этого делать.говорит так ребёнок тоже познаёт мир.потом через несколько лет , когда детям уже неитересно разрисовывать, то переклеивали занового.вырастила 2 детей а разница и них 7 лет где то.богатыми они не были.
Ну не шлёпать уж точно. Мы боролись с этой проблемой тоже. Но она всё равно втихушку рисовала, так что обои переклеевать так и так. есть способ, приклеить на дверь большой лист бумаги и сказать что тут можно всё и менять лист. помогает но бумаги надо валом. А самое лучшее всё пишущее под замок с выдачей под присмотром.
а я рулон старых обоев разрезала на куски, почти метровые,
и на з гвоздя прибила, он нарисует, снимает этот лист.. . новый.. .
И хватило.. .
Нарисовался досыта
И хватило.. .
Нарисовался досыта
Ну и чего, правильно, пусть себе малюет, выросла, мы сделали ремонт и все счастливы.
Ребенок, чистая квартира.... все хорошо.
Ну не бить же по рукам то.
перед ремонтом сама с ними рисовала... довольны были ужасть!)))
за несколько дней до ремонта отдаём на поток и разграбление-дети оттягиваются...
канешна, это ж прикольно, да и ремонт свеженький - тоже хорошо
Разрешала, обои под окраску, перекрашивала и все
сейчас новые обои. .
кот появился.. рвет... гад
сейчас новые обои. .
кот появился.. рвет... гад
Мой рвал с 6 мес... Я молчала. Такому маленькому бесполезно запрещать. Потом просто поменяли обои.
А наши и не рвали ни когда, ну может какие казусы и были, но это мелочи. Достаточно было сказать что это не надо делать. Они любили рисовать но как то всегда больше на специально заготовленных листочках.)))) ) Одна прям дизайнером и стала когда выросла)))
разрешала, переклеили через пару лет, когда подрос .
е люблю обои-поэтому да. И сама в юном возрасте этим занималась. Ничего крамольного в этом не вижу. Вообще убрала обои в своей комнате- теперь не трепещу перед творческими порывами детей. В коридоре давно убрали обои. Он изрисовал одну стену. Ну и что? ерунда. вот если обои ДОРОГИЕ... тогда конечно... НО ЗАЧЕМ дорогие обои???? зачем... если жалко-то и клеить не надо. Я за развитие ребенка.
рисовать ДА! ! а рвать разрешено только было собаке!))))
да бога ради! пусть учится рисовать, а обои-что? новые поклеим! мы с внуком напару их разрисовываем-зато какой контакт с дитём!
ужас, ужас, учите пунктуацию.. .
разрешали, всё равно ремонт делаем раз в полтора - два года)
да, и сам еще помогаю! к херам обои, ребенок же
а он у нас не спрашивает
А они меня не спрашивают, делают это когда никто не видит, только сейчас рисуют, рвать слава богу перестали
В детстве ни я ни муж не рисовали на обоях, и своим не даем (муж блюдет, может и по попе шлепнуть)
Не разрешаю, но и не ругаю, а объясняю, что этого делать нельзя.
да... действительно она подросла ей надоело, поклеили новые обои и все:)
только в стадии грядущего ремонта