Воспитание детей
У вас дети рисуют на обоях?
p.s видела у знакомых все обои разрисованы , вспоминаю своё детство у нас такого не было , может быть потому что карандаши и фломастеры нам с 4 лет стали давать когда уже понимали что на обоях нельзя рисовать
когда дочка была маленькой, обои были великим дефицитом и естественно, был строжайший запрет на рисование. Дочка выросла, она замечательный человек, но не хватает ей храбрости, напора в жизни, любое хамство вызывает у нее слезы. я очень переживаю сейчас думаю, не надо было запрещать, в т. ч. и на обоях рисовать
никогда не рисовал. Считаю это потому, что когда впервые дала в руки краски - карандаши фломастеры - сидела с дитем за столом и рисовали вместе в альбоме. Когда хочет рисовать - берет карандаши и за стол. У него и в мыслях не было рисовать где-то еще. Лишь в альбоме.
У кого рисуют на обоях - думаю просто родители так приучили - дали карандаш и иди делай что хочешь. Вот малыши и развлекаются!
Конечно рисовали, сейчас младшей почти 5 лет - уже и она не рисует, но каляки-маляки остались до сих пор, пора переклеивать обои :))
Рисовали.... Прошли.... Теперь учится рисовать у педагога.... Будем в архитектурный поступать....
ага, вот только сейчас увидела сбоку от компа рисунки. ну тут не жалко. это не гостевая и ремонт скоро делать. А вообще дала фломастеры где-то в год-полтора и никогда не рисовал на обоях. Сейчас 3.5
На то они и дети .что бы рисовать на обоях, рвать, лезть везде. Вы что хотели что бы они у вас стояли по стойке смирно или сидели не шелохнувшись.
Нет, никогда дочь на обоях не рисовала, как-то удачно проскочили этот возраст.
Закрепи лист ватмана, запрещать нельзя.
бывает. Поэтому обои пока в квартире весьма простенькие )))
у нас и подоконник и диван чуть чуть изрисованные.... не успела углядеть
Нет, не рисовали никогда, старшей с 2-х лет давали карандаши, фломастеры, краски, Маленькому сейчас 3 года - фломастеры, ручки-карандаши... только на бумаге. А зачем рисовать на обоях, если бумага есть, ..благо выборы были недавно, так полно их рекламной продукции..., особенно обожают разрисовывать портреты кандидатов))) , как старшая, так и малыш.
никогда не могла понять ГОРДОСТИ родителей по этому поводу)) )
моя никогда не рисовала на обоях и не будет. даже если ей предложить порисовать на них она категорически откажется, а перед отказом впадёт в ступор от недоумения)))))
У нас вот обои под покраску, поэтому нет проблем. Да, бывает почеркают, хотя в общем-то в тетрадке рисуют. У нас проблема светлый кожаный диван. Ручкой или фломастером задевают нечаянно.
уже нет. исписала все, до чего дотянулась! А в моем детстве были рисовашки на обоях! Мама рассказывала
Один мой друг где-то на 1,5 метра в высоту обклеял стену детской комнаты ватманом - ребенок на нем творит просто шедевры.
Батя говорит, что ради развития творческих способностей можно пойти на такой шаг - а вдруг гений выростит.
сама не рисовала и сыну разрешаю рисовать только за столом у него уже рефлекс)) ) как только карандаши попросил так просит чтобы его в стульчик посадили рисовать)
нет, у меня дети не рисуют на обоях.
Никогда дети не рисовали на обоях - выросли двое. Это может быть им заняться у вас нечем? Купите им красочные альбомы, карандаши и фломастеры в руки - пусть рисуют под вашим присмотром.
Я всегда перед поклейкой новых обоев разрешаю дочке на старых рисовать сколько угодно в течении недели-двух. да и сама тоже изображу что-нибудь. правда договариваемся, что новые потом не трогаем. Таким образом вроде даю возможность сделать ей то, чего вроде нельзя. запретный плод не так теперь сладок. дите вонимает, что родители входят в ее положение, поэтому и сама потом с большим пониманием относится к просьбам обои и мебель не портить.
Ну а когда совсем маленькая была, то конечно, объясняла, что портить некоторые вещи не хорошо, но сама особо не растраивалась. поменять можно и обои и ковры, а детство-то кже не вернешь.
Не надо жалеть вещи, надо жалеть людей
Сама в детстве рисовала. И дети мои рисовали
рисует (вернее уже только пытается) обои то новые поклеили недавно ругаю конечно
Да! И горжусь этим.... На память некоторые места оставляю!