Воспитание детей

почему говорят что все дети рисуют на обоях? ваши рисуют? мой нет

Пока только на мебели восковыми мелками)) ) все отмылось
Жаннара Исингазина
Лучший ответ
рисовал.. .
но я с умом и тактично сумела объяснить ему,
что это нельзя делать.. .
у сына хватило УМа прекратить...
[**aiok Bigalikyzy**]
Ирина Гордеева подскажите,как ребенку 2 года и 10 месяцев с умом объяснить что нельзя грызть ногти? Это не на нервной почве, а в садике подхватили дурную привычку.
Если родился и растет ребенок, то дома не должно быть все сломано и все обои разрисованы! Для этого требуется дисциплина и воспитание от мамы. Похоже вы МОЛОДЕЦ! Но основная масса "мамочек" радуются тому что ребенок вытворяет, к большому сожалению!
Severina Cerlat запретов и так достаточно, а на своей территории и выделеном пространстве ребенок имеет право реализовывать себя не только в разрисовке обоев, не такая великая беда рисунки на стенах- все можно изменить в течении трех дней
Елена Уланова Рисование где бы то ни было- один из этапов развития ребенка.
Было дело. Пришла из магазина, а на стенке огромный круг и колбаса в полосочку. Аж, задохнулась... А трехлетняя дочь: "Мама, это тигр ест сыр... " Стала прикалывать на это место большие листы ватмана, она на них рисовала. Если честно, саму, в детстве, мама в угол поставила, в кармане был карандаш и я, в отместку, нарисовала на стенке морячка с папироской... Почему его - не знаю, но есть, что вспомнить. Теперь, как педагог со стажем. Не нравится, убирайте карандаши и фломастеры подальше, ваше упущение, что ребенк ими воспользовался.
Рисуют и везде при чём!!! Никто не говорит, что ВСЕ... но вот многие говорят, что это невоспитанность!! 1Глупости!!! У всех есть альбомы... но на стене то прикольнее и места больше!!! Потом ещё там где нельзя---всегда интереснее!!
Irina Holland
Мои тоже не рисовали.
Говорят, потому что рисуют) Если вашему больше 5 лет и ни одного "наскального рисунка" - поздравляю!)))
Тами Шалев
Я своим оклеиваю стену белыми бумажными обоями, вот на этой стене старшие рисовали, теперь младший рисует, потом мы эту наскальную живопись снимаем, чистые обои клеим. И все довольны. А больше нигде они не рисуют, все остальные обои чистые, потому что они знают, что рисовать можно вот здесь, что это специально для них сделано )
Ольга Еременко
это элементарный этап развития - ребенок просто познает мир.
к сожалению, ваш ребенок с этой стороны остался не развитым
Старший не рисовал, а малой только и ждет подходящий момент...
Ольга Вебер
Да, все стены изрисованы. Ремонт не делаем, потому что маленькая дочка на подходе. Ждем.
Нет, он только обои отколупывает))
Инесса Ким
рисует, и не плохо, буду переклеивать уже..
Диана Дина
Мой рисует. Он вообще любит рисовать. Почему на обоях - не знаю, вроде бумага в доме есть.
Я сама в детстве рисовала. Потом в художку пошла.
Коллега разрешила дочке рисовать в её комнате, даже интересно
И моя не рисовала.
Я тоже так думала до определенного периода, что все рисуют-а моя нет)) . Но вот столкнулась с этим художеством месяц назад. Хотя были разговоры на эту тему с ребенком.
и моя не рисует.. . у нас обоев просто нет
Анюто4Ка Nee
дети рисуют везде. где получается. в том числе и на обоях. возможною у Вашего нечем рисовать.
*white Diamond*
Мы старшей разрешили разрисовать все обои перед ремонтом, сдирали не везде, где легко отошли, а потом через новые её художества проступили в нескольких местах)) ) Пока терпим, потому что младшему два в августе)) ) А потом уж будем опять ремонт делать)) ) И фиг они у меня порисуют)))))
рисовал. не только карандашами, а и моим брасматиком. и помадой. подъезжал на машинке к полке и становился на машину и доставал (случайно увидела) . лет до 3 наверное рисовал. даже пыталсы буквы писать ( срисовывать) . я не считаю что мой сын глупый и невоспитанный. я тоже рисовала. да, это нехорошо но не всякому ребенку это объяснить. а говорить, что мой воспитанный, а твой нет потому что твой рисует на обоях--- это только глупые мамы говорят. еще неизвестно как этот востпитанный ребенок себя покажет.
пару раз нарисовал-пресякла. больше не лезет
..
...mechtatelnica ....
Моя маленькая была не рисовала на обоях, сейчас ей почти 8 лет. Начала рисовать.
мои бумажками от сигарет туалет испортили! просто стены обклеили этими бумажками!
Моя дочка рисовала на обоях один раз. потом я ей объяснила, что так нельзя. зато у нее всегда в свободном доступе карандаши и бумага, если хочет рисовать - берет и рисует)))))))
я не рисовала в жизни! не все рисуют а рисуют приучать надо !
Bahitgul Tayirbaeva
Я прийду изрисую, скажу, что это ваши:))))))))
Моя на потолке нарисовать умудрилась, но квартира без ремонта, а не скандалю, пусть самовыражается, лучше сейчас, чем потом в подъезде и на гаражах.
и моя нет