Воспитание детей

как отучить ребёнка рисовать на обоях? у нас все обои уже изрисованые!

Кристинка ***
купить мольберт, повесить по стене на его рост ватманов и рисовать на них.. ну по попе в конце-концов, хотя мой тоже в тихаря рисовал, но совсем не долго...
Ирина Моторная
Лучший ответ
Проще согдаситься с ним, пусть рисует. Потом поменяете.
никак.
Сделайте в детской специальную стену, где можно рисовать, как отрывной календарь.
да пусть рисует) у вас хоть обои, у нас под покраску стены, летом просто перекрасим, вроде перестал, на разукрашки перешел)
Миронова Елена
помойму бесполезно))
выпустить его в подъезд
во всех комнатах, где рисует, обклеить стены дешевыми обоями в рост ребенка, или любую бумагу рулонную, пусть рисует на здоровье) !
у сестры дочка всегда рисовала за детским столиком. Это же индивидуально.
да и пускай уже дорисовывает. а потом пускай учавствует в выборе новых обоев в магазине, и сразу объяснять что на новых нельзя будет рисовать.
Танюшк@ А*****?
Бить по мозгам, пока не перестанет.
Запрещать и наказывать... причём надо было это с самого начала делать.. .
Показывать места в которых можно рисовать.

Ещё выход : повешать рулон дешёвых обоев на стену (не приклеивать) и там разрешать рисовать... в остальных местах строго запрещая.
мы купили большую доску, с которой сирать можно, и маркеры цветные, на ней рисовать стал))
это все дети рисуют, повешайте ему на стену большой лист пусть там рисует
дать ручку без пасты))) )
Провидите с ним время, возьмите листочек, попросите что нить нарисовать, оцените работу, скажите что б рисовал потом показывал что получается, у него и времени на стены не хватит, занятное ведь дело))
Всем известно, что дети любят рисовать в самых неподходящих местах, Наш любил рисовать на обоях и как не странно не спящей бабушке, не все были довольны этим)
Я заморочился, что можно сделать, чтобы не лишать ребёнка любимой шалости, но и обойтись без порчи ремонта и бабушкиного макияжа)
Наткнулся на такой маркер, нарисованные им рисунки оживают в воде, а что самое главное просто исчезают с поверхности через какое-то время) Но вообще к нему есть и полотно специальное, но наш художник облюбовал другие места для этого)
Если что заказывал здесь. Доставка курьером, оплата при получении
http://c.twtn.ru/mKKg
Jamila Kodirova