Воспитание детей
как отучить ребенка рисовать на обоях?
Молодые мамочки! Посоветуйте ,как отучить ребенка (3 года) рисовать на обоях?наказывали,не помогает.
Поклейте одну стену моющимися обоями. Пускай рисует только на ней. Это очень поспособствует развитию творческого мышления. Пусть рисует, старается, уделяет внимание деталям, не халтурит.
мой рисовал Гномиков
и говорил, что это "охрана"
прикрепите на стену на трёх гвоздиках рисовальные листы, он будет рисовать на них, потом отрывать и "портить следующий" лист
нам помогло
я как раз-таки остатки обоев и использовала вначале
листы были большими - на размах детской ручки
и говорил, что это "охрана"
нам помогло
Ни в коем случае не наказывать! . Неужели для вас какие-то бумажки на стенах важнее ребенка? Конечне же, нет =)
Когда моя дочь впервые взяла в руки карандаш и провела полосочку на обоях, я тотчас помчалась в магазин и купила ей несколько больших альбомов по рисованию и карандаши. Дала ей альбом и сказала: Рисовать можно ТОЛЬКО здесь. Она взяла и в две минуты исчиркала весь альбом.. . Не страшно, я же купила их несколько штук.... За вечер она извела почти все.. .
Запрещая что-то ребенку, нужно сразу же предложить ему альтернативу, тогда запрет бсработает. То есть, если нельзя рисовать на обоях, то дай, где можно.. .
Удачи!
Повесьте на обоях, по всему периметру комнаты листы высотой с поднятую руку ребенка. И пусть рисует на здоровье!!! Скоро ему надоест! У нас, правда, это проходило с 1,5 до двух. теперь не рисует))) Удачи!
Мои дети рисовали, ну нравится им это! .Потом, кажется, в 4-5 лет я объяснила, что теперь мы будем рисовать на больших листах, а обои поменяем, и они будут чистые и красивые. Обои меняли вместе, дети мазали клеем, я лепила. Правда, сделали прощальный рисовальный день на старых обоях, рисовали красками и фломастерами в полное удовольствие, даже соседка свою лепту внесла. Здорово!
отведите ему одну стенку - пусть рисует... сам потом отойдет... Мы еще потом развешиливали на стенках рисунки нашей дочери... Было очень забавно
Не нужно делать из этого панику - ведь неужели вам не приятно смотреть на творчество ребенка???? Своего? ?
Мы даже друзьям так и объясняли -а это наша Лена рисует!!! !
Потом все прошло.. А рисунки многие до сих пор в папочке храню - просматриваем вместе.. . вспоминаем. .
а стенки - не стоят этого! ! пусть хоть одну но разрисует как хочется.. Главгное объясните что разрешаете только на одной... а так -пусть на листочке... а вы будете их развешивать.. У ребенка будет сразу другой интерес... когда он увидет свои рисунки на стенках на листочках.. а еще лучше даже в рамочках....
я просто убрала все пишушие вещи на какое-то время - когда немножко поумнела доча, то ей все вернули,
купите доску для рисования на стену
Творческая личность! Может потерпеть, зачем наказывать? Поклеили дорогие обои - наказали себя - сами виноваты, ведь знали, что у вас ребенок будет. Потерпите - это пройдет. Потом ремонт сделаете.
А вы купите детский мальберт и большие листы бумаги, может в сыне проснулся дар художника))))
nau4ite rebenka risovat v photoshop
мы своему ластик давали)) ) пару раз стер свои произведения, теперь только в альбомах рисует.
купите ему уже бумагу.. . ;-)
Выдавайте ручки в определенное время и садитесь вместе рисовать, объясняя, что рисовать нужно на бумаге.
А чачем! Пусть рисует. Потом новые поклеете. Это же творчество!