Воспитание детей

А ваши дети рисуют на обоях? Как реагировать на их "художества" и как отучить?

Ольга Ромашка
У нас в квартире ремонта нет, поэтому я разрешила рисовать дочери маркером на дверях. на всех, на каких захочет. Ну еще на табуретках.
Их же потом можно перекрасить.
Ну а вообще, красиво, мне нравится. Даже булгаковский кот-бегемот там присутствует в компании Мастера.
Карина Рыбальченко
Лучший ответ
пока маленький был, все обои ободрал и разрисовал. потом переклеили, пытался обдирать. пригрозила, что самого заставлю клеить
уж лучше не отучивать. Если ребенку давать простор для творчества то он нормально развивается.
У моей знакомой девочка рисовала, так они в ее комнате ей стену целую выделили... она на ней рисовала... такая стена для творчества... зато в остальной части квартиры бало чисто... .
А я сестренке, когда она маленькой была доску покупала... и мелки.... а с другой стороны доска для фломастеров...
Венера
"Пришпандорьте" на обои листы бумаги - пусть рисуют, потом поменяете на новые листы. Но предупредите, что рисовать можно только здесь, причем, сколько угодно.
А.
Анастасия .....
Алла Калинова Мыслим в одном направлении.Написала и увидела единомышленника:))
рисовали.. . и внук рисует - это один из признаков нормального развития..
Евгения Соляр
Нет, не рисовали. Если это критично--рисовать на стене-повесьте большой лист и объясните----рисовать надо только здесь
где достают там и рисуют
Рисовали. У нас стены под покраску не жалко, при желании закатывали все художество и сново на чистенькой стеночке рисуем)))))))))))))
Мы рисовали вместе с детьми, но только в одной комнате, а через год сменили обои, тоже вместе. Больше они там не рисовали. Им было уже неинтересно.