Воспитание детей
как отучить ребёнка рисовать на обоях? ? 2 года
почему дети вообще любят рисовать на стенах обоях, мебели и везде где только можно? мой знает что этого делать нельзя, что рисовать можно только на бумаге, но не может удержатся! ! как отучить?
мне 22-я до сих пор на стенах рисую, только правда в туалете) Купите специальные обои-они сделаны в виде расскаски-пусть рисует на здоровье, вот только не орите на него, вдруг у вас художник великий растет
стена - простор - свобода, а значицца можно!
купите дешевые обои и повесьте кусок где-нибудь перед его глазами - пусть отводит душу
заклейте белой бумагой везде где рисует и иногда меняйте. все довольны.
Вам чё,жалко бумагу для ребёнка.
Ирина Л
вы чё читать не умейте
Не знаю, у меня такая же художница, понимает что надо на листочке за столом рисовать, но только отвернешся, уже на стене надпись, пришлось все попрятать и рисование проводить строго под чьим нибудь контролем, только так уменьшали количество настенных надписей
Просто прикрепите кнопками к обоям большие листы белой бумаги и объясните, что рисовать можно только на белой бумаге.
уберите карандаши из свободного доступа, рисуйте вместе пока не начнет доходить. ес-но если ребенок в 2 года сам себе предоставлен достаточно длинное время он не только на бумажке но и на обоях и везде начирикает. . и не только карандашами.
Зоя Зубачёва
да-да, а еще лучше в манеж заточить. никакого беспокойства. пофигу, что любопытство и творчество убивается, зато дома чисто.
да выделите ему место на стене.. повесьте ватман и пусть рисует и учиться не выходить за границы дозволенного
также как животные метят территорию
я и не собираюсь отучать
это на самом деле этап развития. Когда закончит художничать просто поклею новые обои
приводи его в мою группу. отучится сразу.
Сейчас продаётся специальная Доска для записей с фломастером. Повесьте на стену и пускай рисует.
Юлия Гук
мальберт
Я пришпандоривала ватман на обои... так дочка рисовала с упоением и на ватмане, и на обоях...)) ) Так что никак не отучишь. С возрастом само пройдёт.
Мы сначала тоже пытались отучить. А потом отпустили эту ситуацию и дали "свободу". Подросла и мы переклеили обои!
отдайте ребенку небольшой квадратик обоев.... за то все остальное будет цело
Nastja Zujeva
да ну не смешите )) как буд-то так бывает )) если можно на обоях, то кусочком ребенок точно не ограничится.. и не только у себя дома.
Никак. Все через это проходят. Такой вот этап развития. Я решила проблему просто - купила рулон дешевых обоев и на скотч клеила куски - чистой стороной вверх. Когда полностью изрисовывался лист - снимала и вешала новый. Кстати, так и лежат эти художества до сих пор. Хотя, сыну уже 10 лет)))
все дети рисуют на обоях, может их и правда пора менять?
покрасьте стены) другого выхода нет, пока не подрастёт)
повесьте в определенном месте лист ватмана и объясните ребенку что это его "уголок" и там можно рисовать, с ним что-нибудь нарисуйте, типа травки, а ему скажите пусть на травку поселит зверюшек и цветочки (мы так моей сестре делали) ,только 4 листа склеили в один -ей нравилось рисовать "картины", по мере "загрязнения" вешали новые листы
Доску для рисования купите. Ну и постарайтесь рисовать вместе. И ему интереснее, и вам спокойнее будет
Всем известно, что дети любят рисовать в самых неподходящих местах, Наш любил рисовать на обоях и как не странно не спящей бабушке, не все были довольны этим)
Я заморочился, что можно сделать, чтобы не лишать ребёнка любимого занятия, но и обойтись без порчи ремонта и бабушкиного макияжа)
Наткнулся на такой маркер, нарисованные им рисунки оживают в воде, а что самое главное просто исчезают с поверхности через какое-то время) Но вообще к нему есть и полотно специальное, но наш художник облюбовал другие места для этого)
Если что заказывал здесь. Доставка курьером, оплата при получении
http://c.twtn.ru/mKKg
пообещайте ему что поведёте его в какой-то парк но взамен скажите чтобы больше никогда не рисовал на обоях