Воспитание детей

разрешаете ли вы своим детям рисовать на обоях?))

решали проблему так: поверх достаточно простых на кнопках прикрепляли оборотной стороной оставшиеся куски. друзья и соседи нанесли.. . гору.
некоторые рисунки сохранили.
Irina Rrr
Лучший ответ
Ни в коем случае!
пока не пытается. но если попытаетя, разрешать не буду. у нас в семье как то никто из мам не разрешал детям рисовать на обоях.
Разрешаю... мне обоев не жалко)))) Переклеить их не проблема....
даже рвать их разрешаю.
подумаешь. сейчас этот возраст уже переросли, будем ремонт делать скоро.
Мой пока не додумался) но вчера мне изрисовал шариковой ручкой весь пол в гостиной) я еле отдраила) а вечером вылил целую бутыляку геля для душа в ванную) обои мне одно время кот драл в одном месте) ) но мы заклеили следы))
Мои даже и не пытались... Но в любом случае-я против!
Да конечно.. я обои поклеила с расчетом что ребенок и что перекрашивать если что
и спокойна всегда-перекрашиваю
а кстати когда дочка подросла наконец то переклеила, так кота завели а он все обои подрал когтями
не разрешу, но моей почему то и в голову не приходило.. сразу рисовала в альбомах..
От моего запрета сыну было ни горячо, ни холодно.. он вскрыл блокиратор на комоде, нашел черный маркер и урисовал все, а мама наивно думала, что сыночка спит и не мешала, готовила обед... потом втихаря по углам и за кроватью ручкой калякал..
Инна Макаревич
ой, старший не рисовал, вот почти до 5 лет, младшему 2 года-тоже не рисовал.. . и вот недавно разрисовали всю свою комнату:)) ) даже не ругала, просто сказала, что больше так делать нельзя:) ) все равно ремонт планируем.. . сейчас наклейками украшают свою комнату:)))
Людмила Худякова почему нельзя?
Да:))) И сама с ними рисовала-гномиков, сказочный лес и замки.
сейчас нет! ремонт только закончили в сентябре, в ближайшие 5-7 лет еще один ремонт не планирую.... но моей и в голову не приходит рисовать на обоях.. . но если вдруг что, куплю мольберт сразу или ватман ей на стену повешу.
Теперь разрешаю, но ей уже не хочется, а когда не разрешала, то она мне их изрисовала...
Елена Зебелян
Специально не говорила - иди рисуй на обоях, если видела, что рисуют, предлагала порисовать в альбоме, но не ругалась.
не знаю, как пойдет.... разрешать не буду! но все равно с ремонтом мы решили повременить....
Anara Smagulova
Буду отвлекать, пожалуй.
У нас другое. Дочке год и четыре. Носит бумажки с пола к мусорному ведру, сама. Казалось бы, супер. Она от обоев кусочки отдирает и несет в мусор. Меня с этой картины на ха-ха пробивает, вроде бы надо поругать, а я не могу своему лицу серьёзное выражение придать
Людмила Худякова почему надо поругать?
он у нас разрешения не спрашивал))
разрешаю. их все равно надо будет переклеивать
Нет, не разрешаю. Обои хорошие, дорогие. Зато у неё есть платформа для творчества настенного - кусок стены оклеила ватманом. Там отрывается)))
Инна Полякова
Нет. Но кто то спрашивает? Уже махнула рукой и недавно с дочей дерево на обоях нарисовали, листья приклеили, которые осенью насушили. Обои просто дешевые с маленькими детьми нужно клеить, чтобы потом не переживать, что они испорчены.
Kuralai *****
разрешаю, кусок стены специально отвела для таких дел
Тая Мурашкина
у меня племянник особо и не спрашивал никого! пока мама на кухни была, нарисовал картину)))
сын рисовал, хотя никто не разрешал. А будет ли дочка так делать-не знаю.
Lena Bogdanova
не просто разрешаю- упрашиваю, у меня дочь художница никак не могу уговорить оформить хотя бы одну комнату
Да, если обои не наклеены на стену
не разрешаю. перед школой сделала ремонт-сказала-до десятого класса не хочу больше о ремонте слышать. пока не шкодничают
не, я не собираюсь поощрять изобразительное искусство на стенах
у нас уже были поползновения
как итог - вначале была куплена доска типо школьной, но уменьшеный вариант, и повешена на стену
а затем куплен мольберт
Не соглашусь со многими ответами ниже имеющимися. Мне раньше хотелось рисовать ИМЕННО НА ОБОЯХ, потому что там мне виделось что-то конкретное, на тот момент, а если бы я открыла чистый альбом - я бы ничего не увидела и не смогла бы нарисовать того, что хотелось бы. Я хочу разрешать. Ведь ребёнок дороже любых обоев или всё-таки обои дороже?