Воспитание детей

Дети рисуют на стенах и на мебели, срывают обои...Что делать?

Мы своей специально в комнате светлые обои наклеили и разрешили на них рисовать. Отдирать ей их незачем, там же ее рисунки, да и на мебели не рисовала (на обоях удобней, а мебель раз заставили тряпочкой с полиролью натереть) . А теперь уже переросла, рисует в альбомах и довольно неплохо :)
Денисоля Абразовская
Лучший ответ
это очень хорошо!!!! всячески поощрять! воизбежания порчи имущества отведите им уголок, наклейте туда листт ватмана или старых обоев и дайте волю рисованию!!!! Только тупни считают что это распущенность или невоспитанность детей) иногда следовало бы почитывать популярную восзрастную психологию. Рисуя ребенок самовыражает себя. бьете по рукам - не удивляйтесь потом что он будет скрытен. \он не запомнит по чему ему запрещали выражать себя, но запомнит - что запрещали!!!! Вам важнее обои или эмоциональное благодушие ваших детей???)))
Инкар Суханова
продаются рулоны бумаги для рисования, которые можно повесить на дверь или стену, если не найдёте? купите рулон дешёвых обоев и повесьте. Запретите рисовать везде и увлеките рисованием на рулонах. что либо запрещая детям-надо взамен разрешить в равновес....
Чтобы дети росли умными и послушными, педиатры советуют давать РЕМНИШКУ.
Теберекова Молдiр Пардон, но это устарелое лекарт\ство. И годится оно только для совсем маленьких детей, которые еще не совсем понимают, что они - самостоятельная личность. Хотя, конечно, у каждого свое мнение.
Ничего не делать.
Станете запрещать, начнут на зло делать.
У младшего через два дня прошло, потому что не запрещали.
Елена Дадажина
я в одном углу пришпиливала ватман и разрешала рисовать только там.. все были довольны.
Слишком многое вы им позволяли раньше вот теперь и пожинаете плоды своего воспитания. А теперь будет сложней объяснить им, что можно, а что нельзя делать. Удачи вам.
Радоваться, что растут Нормальные Творческие Личности.

Это в них зов предков, которые даже на скалах и в пещерах на стенах рисовали.

Посмотрите на город. Сколько стен изрисовано!
У нас в городе есть туннель, где разрешили всем художникам стены изрисовать. Так там так красиво!

Ну параллельно с похвалами можно и повнушать маленько, что существуют специальные альбомы, и всякое другое.

Покажите ребенка специалисту по рисункам. Может это талант, который уже сейчас можно по-маленьку развивать.
сейчас полно интересных наборов для детского творчества. Попробуйте отвлечь этим. Обои, конечно, придется переклеивать, но порртить их и мебель надо строго запретить и за нарушение запрета ОБОИХ (а то они, хитрецы, начнут вину друг на друга сваливать) наказывать: лишать каких-нибудь удовольствий-мультиков, сладостей, развлекательных поездок
Ольга Соскова
Пожертвовать куском обоев на стене и позволить им творить там всё, что угодно. Обои ведь потом можно переклеить-обновить обстановку. Можно так же на стену закрепить огромный "блокнот" размером с ватман, так будет возможность отрывать разрисованное и иметь новый лист для творчества.
Объяснить детям, что вот это их территория и там положено что угодно :)
Таня Гребнева
ну, под этот шумок можно сделать ремонт. Направьте энергию детей в нужное русло: устройте игру: кто отдерёт самый большой кусок обоев, кто лучше приклеит новые и т. д.
А если серьезно, то купите им доску с мелками, магнитную доску, купите краски для ванной - пусть там и рисуют на стене, а в комнатах ни-ни! поругайте для виду и очень порадуйтесь, когда рисуют в нужном месте, например, на листе бумаги.. . Дети обычно очень любят радовать родителей.
а ваще недавно заметила, что мой 5-тилетний жеребёночек оторвал приличный кусок обоев и начирикал на кухне карандашом на обоях.. . поругала, объяснила, что нельзя, что это не отмоется, что это не красиво.. . но, вот в нашем случае просто уверена, что это не плет фантазии, а проверка мамы на реакцию.. . Ребёночек, так рисует и одним глазиком на меня и так с улыбочкой, ну что...?
перекливала. отмывала.... что делать?))) ) манитор один раз восковым мелком закрасила))) ) и попугая в клетке в красный цвет______________
Возьми за ноги и трахни башкой об угол
Ольга Югай
примени оружие то што на картинке))
Cофия Лю
Купите доску с мелками пусть там рисуют, или большой ватман и прикрепите на стенку кнопочками. когда весь изресуют поменяйте на новый
Akniet Elkeeva
Воспитывать:)
Возраст детей Вы не написали. Думаю, что года 2-3. Говорить о том, что нужно было раньше делать бессмысленно. Сейчас могу предложить купить рулоны белых обоев (или любых других, недорогих, но чтобы обратная сторона была побелее, и не тисненые, конечно) и таких" мольбертов" сделат ь по количеству детей. Повесить их повыше и так, чтобы дети имели к ним свободный доступ. Объяснить, что это - для рисования, потянешь лист - он развернется и можно рисовать сколько угодно. Может, просто детям кажется, что им мало места для вополщения их замыслов? дайте им постор для фантазии. А еще купите большие листы ватмана, разложите их на полу, дайте детям краски, кисти и позвольте на этих листах рисовать так, как им захочется - кистью, рукой, ногой - как угодно. Дайте кусочки поролона вместо кистей. И увидите, что рисовать им понравится больше там, где Вы предложите. А если Вы ееще и похвалите каждый рисунок, а потом, сделав к каждому рамку или паспарту (белую основу под рисунок) и устроите выставку детских рисунков - никому больше и в голову не придет рисовать на стенах и мебели - оттуда рисунки убираются (кстати, смывать рисунки, нарисованные не там, где нужно, предложите самим детям) , а рисунки на бумаге вывешиваются на всеобщее обозрение и хвалятся!!!!
Отдать в художественную школу. Во всяком случае нельзя бить по рукам, просто надо их творческую энергию пустить в верное русло.
Купите им игрушки