Воспитание детей
Дети рисуют на стенах и на мебели, срывают обои...Что делать?
Мы своей специально в комнате светлые обои наклеили и разрешили на них рисовать. Отдирать ей их незачем, там же ее рисунки, да и на мебели не рисовала (на обоях удобней, а мебель раз заставили тряпочкой с полиролью натереть) . А теперь уже переросла, рисует в альбомах и довольно неплохо :)
это очень хорошо!!!! всячески поощрять! воизбежания порчи имущества отведите им уголок, наклейте туда листт ватмана или старых обоев и дайте волю рисованию!!!! Только тупни считают что это распущенность или невоспитанность детей) иногда следовало бы почитывать популярную восзрастную психологию. Рисуя ребенок самовыражает себя. бьете по рукам - не удивляйтесь потом что он будет скрытен. \он не запомнит по чему ему запрещали выражать себя, но запомнит - что запрещали!!!! Вам важнее обои или эмоциональное благодушие ваших детей???)))
продаются рулоны бумаги для рисования, которые можно повесить на дверь или стену, если не найдёте? купите рулон дешёвых обоев и повесьте. Запретите рисовать везде и увлеките рисованием на рулонах. что либо запрещая детям-надо взамен разрешить в равновес....
Чтобы дети росли умными и послушными, педиатры советуют давать РЕМНИШКУ.
Теберекова Молдiр
Пардон, но это устарелое лекарт\ство. И годится оно только для совсем маленьких детей, которые еще не совсем понимают, что они - самостоятельная личность. Хотя, конечно, у каждого свое мнение.
Ничего не делать.
Станете запрещать, начнут на зло делать.
У младшего через два дня прошло, потому что не запрещали.
я в одном углу пришпиливала ватман и разрешала рисовать только там.. все были довольны.
Слишком многое вы им позволяли раньше вот теперь и пожинаете плоды своего воспитания. А теперь будет сложней объяснить им, что можно, а что нельзя делать. Удачи вам.
Радоваться, что растут Нормальные Творческие Личности.
Это в них зов предков, которые даже на скалах и в пещерах на стенах рисовали.
Посмотрите на город. Сколько стен изрисовано!
У нас в городе есть туннель, где разрешили всем художникам стены изрисовать. Так там так красиво!
Ну параллельно с похвалами можно и повнушать маленько, что существуют специальные альбомы, и всякое другое.
Покажите ребенка специалисту по рисункам. Может это талант, который уже сейчас можно по-маленьку развивать.
сейчас полно интересных наборов для детского творчества. Попробуйте отвлечь этим. Обои, конечно, придется переклеивать, но порртить их и мебель надо строго запретить и за нарушение запрета ОБОИХ (а то они, хитрецы, начнут вину друг на друга сваливать) наказывать: лишать каких-нибудь удовольствий-мультиков, сладостей, развлекательных поездок
Пожертвовать куском обоев на стене и позволить им творить там всё, что угодно. Обои ведь потом можно переклеить-обновить обстановку. Можно так же на стену закрепить огромный "блокнот" размером с ватман, так будет возможность отрывать разрисованное и иметь новый лист для творчества.
Объяснить детям, что вот это их территория и там положено что угодно :)
ну, под этот шумок можно сделать ремонт. Направьте энергию детей в нужное русло: устройте игру: кто отдерёт самый большой кусок обоев, кто лучше приклеит новые и т. д.
А если серьезно, то купите им доску с мелками, магнитную доску, купите краски для ванной - пусть там и рисуют на стене, а в комнатах ни-ни! поругайте для виду и очень порадуйтесь, когда рисуют в нужном месте, например, на листе бумаги.. . Дети обычно очень любят радовать родителей.
а ваще недавно заметила, что мой 5-тилетний жеребёночек оторвал приличный кусок обоев и начирикал на кухне карандашом на обоях.. . поругала, объяснила, что нельзя, что это не отмоется, что это не красиво.. . но, вот в нашем случае просто уверена, что это не плет фантазии, а проверка мамы на реакцию.. . Ребёночек, так рисует и одним глазиком на меня и так с улыбочкой, ну что...?
перекливала. отмывала.... что делать?))) ) манитор один раз восковым мелком закрасила))) ) и попугая в клетке в красный цвет______________
Возьми за ноги и трахни башкой об угол
примени оружие то што на картинке))
Купите доску с мелками пусть там рисуют, или большой ватман и прикрепите на стенку кнопочками. когда весь изресуют поменяйте на новый
Воспитывать:)
Возраст детей Вы не написали. Думаю, что года 2-3. Говорить о том, что нужно было раньше делать бессмысленно. Сейчас могу предложить купить рулоны белых обоев (или любых других, недорогих, но чтобы обратная сторона была побелее, и не тисненые, конечно) и таких" мольбертов" сделат ь по количеству детей. Повесить их повыше и так, чтобы дети имели к ним свободный доступ. Объяснить, что это - для рисования, потянешь лист - он развернется и можно рисовать сколько угодно. Может, просто детям кажется, что им мало места для вополщения их замыслов? дайте им постор для фантазии. А еще купите большие листы ватмана, разложите их на полу, дайте детям краски, кисти и позвольте на этих листах рисовать так, как им захочется - кистью, рукой, ногой - как угодно. Дайте кусочки поролона вместо кистей. И увидите, что рисовать им понравится больше там, где Вы предложите. А если Вы ееще и похвалите каждый рисунок, а потом, сделав к каждому рамку или паспарту (белую основу под рисунок) и устроите выставку детских рисунков - никому больше и в голову не придет рисовать на стенах и мебели - оттуда рисунки убираются (кстати, смывать рисунки, нарисованные не там, где нужно, предложите самим детям) , а рисунки на бумаге вывешиваются на всеобщее обозрение и хвалятся!!!!
Отдать в художественную школу. Во всяком случае нельзя бить по рукам, просто надо их творческую энергию пустить в верное русло.
Купите им игрушки