Воспитание детей

Вы оплачиваете детям домашнюю работу: уборка, посуда и т.д.И как вы к этому относитесь?

никогда не оплачивала, каждый решает за себя, но раз ребенок живет в семье, то у него должны быть обязанности, так же, как и у родителей. А то на старости за стакан воды тоже таксу назначит.
Наталья Заковряшина
Лучший ответ
Отрицательно отношусь.
Так же, как и к оплате хороших оценок в школе.
Жуть, а не метод воспитания.
Нет! Мы просто ВМЕСТЕ ЖИВЁМ - а значит, делим эту жизнь пополам. Ну или в "возрастной" пропорции (пока маленький был) . А то так можно дожиться и до того, что (как было в одном вопросе здесь) , дочка маме платит за "встретить внучку из школы"... Лично я - так жить НЕ ХОЧУ!
Олеся Десятова
Крайне отрицательно. Неужели дети должны помогать родителям за деньги?
никогда не собираюсь этого делать
отрицательно а где ж совесть и сознание своей причастности к семье и необходимости целостности семьи? у каждого в доме должны быть обязанности необходимо воспитывать уважение к труду других и своему потому что не все могут делать определенные вещи а если можешь помоги
а всегда нужно сначала научить а потом требовать !
я считаю если ребенку хочется чего нибудь пойди если в состоянии и подработай! а дома такого не приемлю! а если у вас когда нибудь не будет денег? как тогда ?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плохо отношусь. Дети должны не "помогать маме" (как будто она сама не справится!) , а вносить свой посильный вклад в общую жизнь семьи. А мужу тоже платить, если ведро вынес или посуду помыл?
Анюта Семерей
Нет. Это полная дичь.
Пока нет-но мысли такие возникали, когда моя доча решила искать какую-то работу на каникулах-подзаработать денег-типа рекламки раздавать и все такое. Я сказала, что я ей сама буду работодателем-пусть занимается домашней работой-установим "тарифы"-типа пол помыла-одна сумма, пропылесосила-другая и т. д. ..а потом как-то тема с поиском приработка закрылась-и наш договор не состоялся)) )
В принципе ничего плохого в этом нет-а детям стимул заниматься скучными делами=)
Ольга Ивкина
Мой сын убирал с 7 лет свою комнату и мусор выносил. Бесплатно . Но карманные деньги ему раз в месяц всегда давали.
Не когда не оплачичала. И не буду. Каждый человек обязан уметь держать свое пространство где он живёт в честоте и порядке. ( довайте начнём детям оплачивать каждый поход в сартир по его нужде, ( простите если грубо) и гигиену зубов) Уборка и посуда и т. д. - Это жизненная необходимость.
да вы что .нельзя так воспитывать. Место в автобусе тоже за деньги у него надо будет покупать?
Ирина Ляшенко
Я ей оплачивала, раз в неделю 200 руб. Она борзеть стала, ни чего толком не делала, яеё уволила. Теперь просто так стала убираться и гладить не за деньги. Никогда больше так не сделаю! Она живет в этой квартире пусть и для себя чистоту наводит!
А они вам ?
Дети вознаграждаются любовью, заботой, вниманием, поддержкой.. .
Домашний труд -это не на чужого дядю. Они сами тут живут. и поддерживать порядок и прочее-их святая обязанность. просто надо объяснять, уто родители не ломовые лошади и не рабы на плантациях. или вы хотите, чтобы в старости ваши детки навещали вас тоже за деньги?? ?
А если у вас не будет этих денег?? ?
не нужно отношения в семье ставить на коммерческую основу.
Alina Abassova
Нет. И отношусь к этому отрицательно. Просто говорю: ''Дети, помогите маме, пожалуйста. " Помогают и даже с энтузиазмом.
Любовь Крутая
Да плачу и считаю это нормальным
нет. Просто даю дочке ежемесячно фиксированную сумму, не зависимо от её успехов в учёбе и дом. делах.
НЕ оплачиваю!
Отношусь отрицательно!
Однозначно нет.
Отношусь плохо.
Ни в коем случае! Это развращает нравы.
♫Марина♫ ♫♫
сразу выдам зарплату, после того как ребенок оплатит мне (!!!!) готовка, мытье, уборка, помощ в дз и тд!
*что за глупость прививать эту чушь с детства*
Лично для моей семьи это не приемлемо. Мне кажется, что в этом случае будет не ребенок, а моральный урод, извините за грубость.
нет, а карманные деньги даю
Вообще слышала о такой практике. Кошмар. Сам труд ребенку на пользу. Труд облагораживает человека.
Oana Sicora
а тебе его оплачивают? труд должен оплачиваться, но помощь маме- нет! Иначе вырастишь такого, что без денег и воды тебе не подаст.. . Просто лучше давать карманные деньги 1 раз в неделю, при условии хорошего поведения...
К*
Ксения ***
неа не оплачиваю) мне всего 16)
нельзя сводить отношения в семье к товаро-денежным
Любой труд должен быть вознагражден.