Тут психи одни что ли?
Поехали по порядку:
1. Главная ОБЯЗАННОСТЬ ребенка - учиться (в смысле получать знания), тренироваться, развиваться и готовиться к взрослой жизни - хоть кто-то слово против скажет??? ?
2. Следовательно - УЧИТЬСЯ зарабатывать и тратить деньги- тоже получение знаний - есть кто против?
Ну а тогда ответьте, ГДЕ должен брать деньги ребенок как ни у отца с матерью? - милостыню на улице просить? Бутылки собирать? Грабить вечерами?
На основании вышеизложенного лично я считаю, что ребенок ДОЛЖЕН получать вознаграждение за свой труд ( а уж в какой форме оно получается, в семье решают индивидуально.
Лично у меня сын з/п получает еженедельно.... или не получает, в зависимости от его поведения в течение недели.
Воспитание детей
А если ваш ребёнок подойдёт с предложением:оплачивать ему домашнюю работу(вытереть пыль,полить цветы...)Ваши действия?
мои такого себе не позволят
исключено полностью
у нас в семье любовь и взаимовыручка, помощь и прочее
а было бы, я б ответила, что пыль я сама вытру, мне не трудно, и цветы полью.. . но и на обед они пусть не рассчитывают
исключено полностью
соглашусь. . так как знаю надолго ее не хватит - надоест ) зато узнает .. что-такое домашний труд )
Соглашусь. Только с условием - работа должна быть сделана без халтуры.
тогда предложу ему самому питаться, одеваться и платить за квартиру на заработанные деньги
Тогда за мои услуги мне тоже платить, а откуда у ребенка деньги?)
Анна Селивановская
Как откуда?Он полов намоет на ужин с десертом....
когда ужинать сядет. я ему меню с расценками подам)))))
Пусть тогда за еду расплачивается со мной, за одежду...
Я с удовольствием оплачу, лишь бы поливал и протирал, это кстати тоже труд!
Ребенок обкуренный что ли? Простите.. . Мне даже представить сложно...
спрошу, что он уже хочет себе купить? - мне надо знать на какие цели нужны ребенку деньги
Хорошая идея, надо сыну предложить, года два назад я предложил ему за хорошие оценки по 10 рублей давать, не поверите, но результат был поразительный я даже не ожидал, что можно так много пятерок получать за неделю.
пусть тогда и за кваритру платит, еду и одежду себе сам покупает
Тогда он будет все делать за деньги. Лучше не надо. Впервую очередь он делает это для себя.
подзатыльник выдам сразу, а потом потребую с него платы за еду, одежду, школу, и т. п.... за то что я или папа моет полы
Анна Селивановская
А подзатыльник -то за что?...за наглость фантазий?
Исключено. Что за выдумки?
а вы предложите ему, чтобы он платил вам за то что вы его кормите, за то что он живет в вашей квартире и пусть сам себя одевает и обувает - ведь за все это он хоть как должен вам быть благодарен ...т. е. помощь в домашних делах.
Анна Селивановская
Про квартиру загнули,она также и его....
У моей хорошей знакомой была такая ситуация, когда 12-ти летняя дочь вдруг потребовала оплачивать ей ту работу, которую она с удовольствием выполняла бесплатно - погулять с собакой, помыть посуду ну и т. п. Причиной была дружба с девочкой из богатой семьи. Ну, у ребенка и родился мысль, что все в мире продается. Знакомая предложила оплачивать ей в таком случае готовку и стирку дочкиных вещей. Договорились до того, что дочке нашли работу на 2 часа в день в детском центре.
Буду платить, как домработнице. Но попрошу, его с этих денег оплачивать школу, одежду и т. д. И я в накладе не останусь и дома чистота. Хорошую идейку подкинули.
читала что это неправильно! труд ребенка по дому недолжен оплачиваться! ребенок должен сам до этого додумываться, а не из за потребности в деньгах. дело ваше. только перед этим подумайте кем этот ребенок вырастет?!.
Раньше платили, сейчас за просто так фиг, что сделаю.
а почему нет?
он будет чаще убирать мыть посуду да и не только после себя, Но и после всех членов семьи
это будет стимул и приучиться к работе что за нее можно получить деньги
карманные буду на погулять с друзьями)
че ж сразу подзатыльники)
ребенка надо приучать к тому что надо работать и за это будешь получать деньги
многие знакомые мои так делают. и как по мне это правильно
главное что бы ребенок не тратил это на выпивку, сигареты и т. п.
карманные буду на погулять с друзьями)
че ж сразу подзатыльники)
Елена Проняева
ага и тогда он с друзей будет просить деньги - мол выручил заплати...так нельзя.
. Tanushqqqqq :*
Я полностью поддерживаю Сейди, ничего плохого нет, если ребенок своим трудом заработал, будет знать цену деньгам!