Воспитание детей

Ваши действия в случае, если Ваш ребенок стал жертвой буллинга?

Моделируем ситуацию в которой вы вдруг узнаете что Вашего ребенка травят в школе. Каковы будут Ваши действия.
а русский нынче не в моде?
или выпендриться надо
Назира Джумакадырова
Лучший ответ
Переведу в другую школу.
И научу за себя стоять!
Айназ Мизан Кызы Зачем переводить в другую школу? Дети в большинстве своем одинаковы. Если они увидят кого-то, кто от них отличается, они будут его травить и в одной школе, и в другой.
Сначала выясню за что и кто виноват. Может ребенок сам что то не то делает, раз дал повод. Буду учить искать выход из создавшейся ситуации: как себя вести, чтобы не быть изгоем в коллективе, как жить в социуме, учить постоять за себя. Ну а не получится-переведу в другую школу. Чаще всего проблема именно в ребенке, и может получиться так, что не срослось в одном коллективе-не срастётся и в другом. Посадить на домашнее обучение можно, а дальше то как? Надо учиться жить в коллективе.
Ira Gushel
Елена Стрельникова Любого человека можно затравить, всегда можно найти за что - при желании.
обратиться к учителю, школьному психологу, директору, созвать родительское собрание, в случае физического насилия - в полицию, перевод в другую школу или семейное образование, всё зависит от возраста и тяжести ситуации
Знаю женщину, которая, недовольная садиком перевела ребенка в другой, потом в третий. В школе поучился в одном классе, тоже перевели в другой. Все у нее плохие.
Стоит задуматься.
Жибек Медеуова
Пожалуюсь директору и в Министерство образования. Мало им не покажется. Если это происходит, значит педагоги это видят и допускают.
Подам жалобу на того кто травит. Переведу в другую школу. Но разбирательства с этой школой не закончатся.
Пока не накажут того кто травил. Обязательно переговорю лично. У меня свои разговоры.
Удачи.
Заберу на домашнее обучение