Воспитание детей

Чем занять ребёнка, что бы он не мешал делать маме уборку, стирку и т. д. Без мультиков и без подвешивания дитя на спину

Может вы покупали какие то игровые центры, игрушки которые занимают на долго? Ребёнку 1,5 года.
Да, да купите айпад, тысяч так за 15_20 тогда не только вашему ребёнку, но и вам будет чем заняться, осколки потом замучаетесь собирать. Для такого малыша игрушки надо покупать по возрасту. Потому что дети не понимают ещё цену игрушкам, они их проверяют всегда на прочность. Есть музыкальные игрушки подешевле, которых будет не жалко. Можно купить пирамидки, ребёнок займётся ими, будет собирать и разбирать. А вообще в таком возрасте они любят играть посудой, все без исключения. Давайте ему кастрюли с крышками, поварёшки, не бьющиеся тарелки и он ими будет занят очень долго. У меня например все дети ими играли, хотя игрушек была гора.
Наталья Завражнова
Лучший ответ
помощь родителям - тряпочки, швабра, веник, совок. будет с удовольствием помогать по мере возможностей. никаких центров не надо
Такую игрушку чтобы в полтора года надолго затянула - по моему нет.
Музыкальное пианино с разными звуками занимало хорошо. Всякие формочки которые одна в другую складываются.
Но все равно часто домашние дела приходилось делать вместе с ребенком. Я пол мою, а он в то же ведро вилки и ложки спускает или губкой для посуды рядом елозит )))
dinast81
А как вы проверите? До или во время? Пробуйте все советы, тогда на уборку, стирку и т. д. времени не будет. Пригласите няньку.
Мария =) ***********
Купите айпад, во первых ребенок начнет учится и развивать себя там много детских программ, к 2-м моя принцесса сидя на горшке с этим устройством выучила алфавит, сейчас нам 2,5 читает по слогам. По крайней мере ребенок занят делом если бы не айпад, я бы с ума сошла так как второму малышу всего пять месяцев
моего занимает пылесос или кастрюльки, на полчаса гарантированно будет занят.
Таня ;)
это если только спать уложить))
Я сажаю в ванночку и Пончик купается, пока я со шваброй летаю) Пока готовлю - сидит рядом, калякает в раскрасках, на столе, стуле) ) ) покупаю только акварельные карандаши теперь, потому что они легко влажной салфеткой стираются, а вот в начале творческого пути он испортил нам ремонт восковыми мелками и фломастерами (((
Елена Быкова
Анастасия Мартынова Счастливая, мою нельзя оставить в ванной одну даже на пять минут, зальет соседей сразу, рядом сидит с карандашом когда я только работаю
Дать тряпочку в руки) Моих занимает)))
у кого что, наш коробочки любит, у соседки кастрюли- поварешки, веревочки-ленточки. . .бысы, кулы, интерактивные игрушки. Я своего в таз с водой сажала пока голову рядом мыла и умывалась
я пытаюсь привлечь дитя к той же уборке, он помашет немного тряпкой, устанет и сам отстанет) ) только бы его не озадачивали больше)))
Лерчик))) )
заведите ему кота или собачку
У меня со мной вместе бегает, тот же возраст, знает чем и как полы мыть надо, куда все игрушки надо собирать и что мама совсем занята, когда чистит-режет. Дома еще кошки есть, веревочку в руки и слушаю хохот где-то по квартире. Когда совсем мешает (дело именно до самого мыться комнаты с игрушками доходит) , просто сажаю в кровать с книжками и бутылочкой. А вообще, удобно некоторую минимально шумную работу делать, когда малыш спит) и вообще, если полтора часа посвятить именно ему без отвлеканий, так, чтобы он устал окончательно от информации и бегатни, все даст сделать без проблем)
Лена Рысакова
о.... советы на будущее)) ) ) буду знать, чем занять своих лялек
рисованием займи самое простое)