Воспитание детей
пишут, что мама с ребенком в декрете может усперски развиваться, посещать музеи, выставки, концерты и т.д.
Интересно, как это себе представляют советующие? ну пойдет мама с годовалым, двух/трех-летним в музей. И что она там услышит через 10 минут? Крик скучающего ребенка? Вылазки на природу, тоже считаются разновидностью отдыха мамы. Ладно если пляж летом, но во все остальные времена года вылазки на природу превратятся к отгон ребенка от воды, беготня за ним, чтобы не трогал лягушек, не ел пауков и не уходил далеко? В чем тогда может заключаться отдых и развлечения мамы с ребенком? При условии, что оставить не с кем.
Мама с реебенком 2-3 лет может сходить отдохнуть только в детский развлекательный центр
У меня ребенок всюду со мной был, в рюкзаке таскала, ничего страшного. Кино - нет, я и сама не очень люблю, театры - конечно, лет с двух, не раньше, и только детские спектакли. Музеи и выставки - пожалуйста, ребенок спит в рюкзаке, а если начались капризы, всегда можно уйти. В гости и на природу всегда выезжала. Тоже ни от чего не гоняла, главное безопасность, поэтому просто надо следить за ребенком.
Мама, которая заводит ребенка, не дозрев до понимания счастья материнства, но дозрев до детородной функции, развиваться в материнстве не будет, наоборот, деградировать и злобеть. Чтобы такой матери с отрицательным вектором материнства, глотнуть свежего ветра жизни - ей всегда будет требоваться вычеркнуть на время ребенка из памяти, сбагрив его кому-то или просто отключившись. Мы с ужасом наблюдаем это явление очень часто в повседневной жизни, как матери третируют своих полупостылых детишек, и сердце кровью обливается от мысли, какой ад - детство такого малыша. А мам, сненавистью отгоняющих детей от воды и пауков - не жаль, скорее, хочется закинуть их в машину времени и мигом - на аборт, и штамп в паспорте: материнство запрещено!!
Мила Павелюк
так что же теперь получается? Родила и сиди дома! Нервы не выдержат, если особенно мать до этого никогда дома не сидела- работала! А сейчас только стирка, готовка, уборка. Я бы тоже была ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ МАМОЙ , если бы у меня была домработница или няня, а так целый день домом занята, а тут еще мелкий в ухо визжит. ЭТО Не плохая мать.
Всё зависит от ребёнка. Мой вот до сих пор - хоть ему 5 - не любит цирки всякие и театры. Зато гуляли мы с удовольствием. А знакомые дочку везде с собой берут с двух месяцев - очень спокойное дитё. А с племяшкой я даже на детскую площадку выйти раньше боялась - очень уж беспокойный ребёныш...
Если не с кем оставить, это не отдых. А то наберут с собой мелочь в театр, выставки, на вечерние концерты умудряются и слушай потом вопли и визг.
Маргарита Жорова
я тоже не представляю, чтобы ребенок взрослый спектакль высидел. Хотя пару дней назад были на выставке кошек, вел себя хорошо. Собственно говоря ему было параллельны все кошки, но там почти все были с детьми.
а вот говорят много чего... а когда я прошу конкретизировать, все аргументы уходят и начинается агрессия.... нет возможности, когда оставить не на кого... читать разве что кгини полезные и все..
Маргарита Жорова
и то, ночью, либо когда спит
ну я хожу на выставки, музеи, раньше в кино со своей спокойно ходила ( сейчас все уже- нереально в кино) в кафе постоянно сидим. гулять- ну зимой редко- мне холодно. ну много чего реально.... но все же полноценно не отдохгнешь... оставить мне и на час не с кем.. . -ну что ж поделать.... не дома ж все время сидеть....
Я беру своего везде и всюду, природа, театр, кино, магазины, все довольны)
это смотря какой ребенок. Видимо советуют те, у кого они спокойные и сидят в коляске, как цветочки не кричат и не балуются (я таких видела) У меня доча батарейка, причем вечная )) не капризная, но очень активная с ней не отдых, а спорт) )
Можно читать и музеи посещать в интернете... кино смотреть.
Гульназ Иксанова
вот как так то сидят в коляске...не представляю себе такого)))))
В музеи и театры, конечно, не ходим, а вот на природу выбираемся, и не могу сказать, что для меня это не отдых, а напряг. Дело в том, как к этому относиться. Кстати, я еще и работаю дома довольно плотно.
я со своим 7 мес сыном только только на прогулку хожу
ну не могу я с ребёнком пойти в кафе или кино
(вчера задала такой же вопрос, можете зайти и почитать, что там мне насоветовали)
я бы сказала, может развлекаться и развиваться, но с большими ограничениями. про музеи и кино согласна. ребенка надо водить в такие места, когда он до этого дорос. я старшую водить в театр стала только на детские спектакли и то лет 2,5.
а про природу не согласна. мы круглый год выезжаем. зимой, правда, не надолго - только на санках покататься. а так постоянно. и никого я не гоняла от воды, пауков. мы старшую даже летом на отдых с палаткой брали еще маленькой совсем. я в городе больше переживаю за безопасность, чем за городом. а лягушек я сама люблю и мы их ловили вместе, а потом в лужу отпускали.
пока дочка была совсем манюня, я ее в слинг сажала и мы ходили на выставки, в музеи, в кафе, в торговые центры. в театры и кино не ходили, там слишком громко для деток. но сейчас уже все. дочке 10 месяцев и в музей с ней не сходишь, разве что в кафе. ну может когда подрастет будем ходить...
Маргарита Жорова
лет до 7 вряд ли ))))
Дети разные бывают, что ж теперь не гулять с ними что ли, дома тоже за ними надо глаз да глаз, поэтому каждый подбирает себе программу индивидуально))) ) есть же детки тихони- с ними хоть куда.... и маме развлечение от веселых дней и ночей)
С музеями загнули, а дома можно играть, читать, слушать музыку, лепить, рисовать. Что и делала....
Маргарита Жорова
читать , когда ребенок спит. Ну а рисование и лепка - это все таки не совсе равзлечения для вхзрослой женщины, я как бы про развлечения и развитие спрашивала.
мои сомной везде и всегда отдыхают и никапельки ненапряжно, даже весело)))
Зимой конечно сложнее, можно собираться компаниями и с детками ходить на горки, в детское кафе. Вместе детям интереснее.
Маргарита Жорова
а какое развитие на горках для взрослой женщины?