Воспитание детей
Стоит ли детей поощрять денежными вознагражд за хорошую оценку, уборку своей комнаты и т.д.? Или этого не стоит делать?
Таким образом приучаешь ребёнка зарабатывать свои первые деньги. У ребёнка появляется стимул. ЗА и ПРОТИВ.
на мой взгляд, неправильно, если ребенок растет в благополучной семье, взаимоотношения должны строиться на взаимопонимании, Ребенок есть ребенок. Спорт наилучший педагог, закаляющий и волю и дисциплину. Будет воля - будут и успехи по жизни, в т. ч. и деньги.
Все правильно. Ребеку нужен стимул, только следите как он тратит деньги и их не должно быть оч. много.
Свою комнату убирать - это обязанность, раньше я дочке помогала, теперь подросла - сама в состоянии ( но ленится!!! )
Ежедневных оценок в школе ещё нет, но даю 2 евро за тестовые работы ( по математике, как правило, если набирает максимальное количество баллов) . Математика трудно даётся, поэтому приходится подстёгивать, и денежкой в том числе.
Не надо из денег божка лепить ...грязь это.
У ребёнка появляется стимул. Зарабатывать деньги. Как можно больше. И похоронить родителей. Как можно скорее. Что б получить их квартиру. И ещё одну. И ещё...
Разграничьте обязанности от дополнительной помощи по желанию ребенка. С обязанностями обычно все понятно, стимулировать вредно для самого же ребенка (привыкнет, потом придется до свадьбы стимулировать) . А за дополнительную помощь можно и вознаградить - как - решать Вам.
Деньгами нет!
не за оценки
не за уборку
в-общем не за то что и так должно быть в лучшем виде.
вот если ребенок поможет например колесо поменять на семейной машине (в меру сил)
или еще что-нибудь реально полезное но НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
я бы поощрил.
а за недолжное выпонение ОБЯЗАТЕЛЬНОГО, в таком случае можно МАТЕРИАЛЬНО наказать.
ВОТ УЖ стимул!
никакого ремня не нужно.
и таким образом (потом и кровью) ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.... сильно сомневаюсь что будут тратиться на фигню.
не за уборку
я бы поощрил.
ВОТ УЖ стимул!
никакого ремня не нужно.
таким образом ребёнок приучается обращаться с деньгами, определяться с выбором.. . на самом деле, это хорошее приучение к самостоятельности.. .
только не стоит давать очень больших сумм.
стоит!!
Я против-детство должно быть чистым и с игрушками (играми), а деньги-это грязная вещь и далеко не игра!! ! Это плата родителей, за время НЕ Уделённое воспитанию разговорами! Вообщем Баба Яга против!!!
мы все делаем за моральное поощерение. а материально иногда поощеряю просто так.
Когда-то в детстве мы подметали в деревне у дедушки во дворе. Он давал нам (внучатам) по 20-40 копеек.
Мы покупали финики, конфеты. Были очень рады. Причём остальную работу делали бесплатно, самостоятельно (мыли полы ухаживали за домашними животными. )
Ну нисколечко нам это не повредило. Знаем цену деньгам, и дедушку любили не из-за них.
нет. учиться они и так должы сами а убираться вабще обязаны знаю по себе и своим друзьяи не кто не получал за это все денег и не каких проблем нет.
нет я учусь хорошо убираюсь но денег мама не дает
1 потому что плохие оценки бывают редко
2 разбаловать
1 потому что плохие оценки бывают редко
2 разбаловать