Воспитание детей

Как вы относитесь к материальному поощрению ребенка за хорошие оценки, успехи в спорте и т.д.?..Плюсы и минусы. спасибо

Материально ни в коем случае не поощрять-вырастет депутат.
Ульяна Шляхтина
Лучший ответ
Отрицательно отношусь к материальному поощрению.
Ребенок будет учиться только ради денег, за очередную мзду так сказать.
Думаю ничем хорошим это не кончится.
И представьте ситуацию, сегодня Вы в состоянии оплачивать пятерки и достижения, а завтра материальные проблемы, а ребенок уже привык свое получать и что делать будете?
Лично я не вижу ПЛЮСОВ. А минус огромный в том, что такое поощрение воспитывает потребительское отношение ко всему в будущем. Видимо благодаря такому воспитанию сейчас работает в большинстве случаев принцип: дашь на дашь! :(
Akerke ))))) браво, кратко, но содержательно!
отношусь положительно, поощеряю сына за отличные отметки, но при этом он хорошо понимает что учеба нужна ему, чтоб в дальнейшем продолжить образование и найти хорошую работу, учиться на отлично, старается, но не из за денег, а потому что ему нравиться, а деньги лишний стимул, я считаю что детей с детства надо приучать к правильному расходыванию денег, к тому чтоб умели копить, не были жадными, но при этом надо обращать внимание на то чтобы не было подмены ценностей, моральное это одно, а материальное это другое
сын накопил себе на вилосипед в прошлом году, чем был очень горд, а теперь помогает папе копить на новую машину
..
..hagюшa. .
Отрицательно отношусь
Человек должен понять, что это нужно не родителям, а ЕМУ в первую очередь.
Естественно положительно.. . А в спорте детям за первые места выдаются ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗОВЫЕ!!
Положительно. Мой сын именно в таком случае стал учиться намного лучше.
Считаю, что поощрять нужно обязательно, но вот насчет конкретно денег - не уверена. Деньги у детей - многие риски (кроме небольших карманных сумм на перекусить, на проезд и т. п.) . Вы ведь не знаете, как ребенок ими может распорядится. Можно ведь выбрать другую форму: походы в интересные места, поездки, покупка каких-то вещей, о которых ребенок мечтал и т. д. Это будет хорошим стимулом.
Гулумкан Солпиева я согласна!!!!не нужно в такомвозрасте стимулировать ребенка деньгами!
неправильное формирование отношения к жизни и материальным ценностям! я против. нельзя все купить за деньги!
Очень хорошо ..сама так делала когда то.. дочь в школе оценки получала и потом в конце недели сама и считала зарплату свою.. за каждую оценку разная цена.. хорошо и уроки без проблем делала сама... и денег не много..
Lena ****
минусы сплошные!
лучше создайте здоровую, доброжелательную семейную атмосферу.
Мне кажется, тут начинаются рыночные отношения - работу выполнил - вот тебе зарплата, не выполнил - не дам зарплаты.
Нет, деньги надо давать - но лучше определённую сумму, вне зависимости от успеваемости, успешности ит. п.
Во-первых, ребёнок для себя учится и занимается в секции.
Во-вторых, поощрять, конечно надо, но лучше это делать морально, порадоваться вместе с ним, поздравить его с успехом
В смысле деньги за "пятерки"? Ни за что и никогда! У меня в классе есть парочка таких детей, которые за 5 получают денежку, а за 4 или меньше или совсем нет. Так они ведь не заинтересованы в знаниях, им важна сумма наличности! Потом ещё и пищат: Поставьте 5, мне больше денег дадут.. . Ну, видимо родители не просчитывают вперед на шаг - другой совсем !!!Потом такое чадо просит деньги за то, что сходит в магазин, навестит больную бабушку, вас подвезет на работу (есть и такие случаи у взрослых) ! Я считаю, что эти вещи надо сразу и четко разводить. Поощрять, конечно, надо, но не деньгами !
плохо, ребенок должен учиться не чтоб получить деньги., а чтобы получить знания, которые ему будут нужны чтоб получить деньги! формируется не правильное отношение к учебе!!!
Если ребенок без стимула ни4его не хо4ет- ето поможет .Но может стать так, 4то потом бесплатно ни4его не будет делать, в семье у каждого доложны быть обязанности. И у4ится он должен для себя, а не за деньги или подарки. Все зависит от характера ребенка.
Saltanat Bedelbaeva
от этого ребёнок лучше не станет (ну тоисть учится)
Поощрение -- это хорошо. Но нужно ещё и заниматься-вдруг ребёнок хочет получить 5, но не может?