Воспитание детей
Дают ли оценки воспитанию ваших детей вами ваши родители? Как отнесетесь к негативным оценкам, мол не правильно и т. д.?
У нас холодная война... эх, на больную на мозоль... мало им оценок, им свои детские травмы на мне отработать хочется, прям сами не могут договориться, толи я мамина мама, толи папина в воспитании... отношусь обычно с юмором, потому как всерьёз воспринимать комментарии за 10тыщ км как то странно... жизнь рассудит, кто из нас прав, я не хочу себя тратить на постоянный экзамен на родительство, это их тараканы-пусть дрессируют их сами:)
кто бы посмел...
Свекровь. Не лезу в жизнь детей совсем. Иногда помогаю материально. Всё!
По воспитанию не было никаких замечаний. Немножко были по уходу, теплее одевать, больше кормить и т. д. Никак не относилась, пофиг:)
живите подальше ...в разных городах....)))
моя мама не рискует меня критиковать. ибо сама далеко не образец. хотя с детьми управляется лучше меня. У неё они по доброй воле строем ходят и радуются, у нас с сестрой как-то не очень.
Свекры ставили наших детей в пример своим дочерям, мол посмотрите, какие у них воспитанные дети, не чета вашим
Лариса Алексеева
Приятно!
Я воспитывала совсем не так, как моя мама воспитывала меня И кстати не так, как она не могу сказать воспитывала, но скажем делала замечания внуку. Мы эту тему не обсуждали. Сейчас сыну я могу сказать, если что- то уж очень из ряда вон. по отношению уже к его детям - прислушивается
Не дают, так как и я у них не идеальной получилась ( понимают).
Со слов моей мамы я была стервой, гадиной и мачехой ( дети аллергики и придерживалась диеты). Со слов моей свекрови- самая замечательная мать. Со свекровью вместе жили 12 лет
Никто особо не лезет и слава богу.
Бабушкам дай волю повоспитывать - замучают внуков гиперопекой.
В лицо не высказываются. Мама как-то возмущалась, что я ребенка заставляю в коляске сидеть, когда мне надо в магазин сходить)) Для свекрови я недостаточно гиперопекаю детей и вообще мало для них делаю. В итоге оказывается, что я во всем права, просто издалека им плохо видно.
Серикбаева Жанна
Как отнесусь - где-то я с мамой и согласна, но одно дело сказать, а другое дело сделать. Я знаю, что сделала ВСЁ и этого достаточно. Да и для каждого ребенка свое актуально.
Не дают. У них с головой всё в порядке
Че?
Еще меня и упрекать. Ага. Щас.
всё неправильно, даже то что кажется таковым
идеальное воспитание это не всовываться со своим мировосприятием в мир нового человека, его воспитает его природная данность, социум который неизбежен во всех своих проявлениях и сама жизнь
))))ну она считает, что я их балую, и много им позволяю, я не спорю, пусть считает как считает))))
мама оч корректна в каждом слове... Она считает что я неправильно лишь одно делала-была не с тем человеком.
Она если и направляет. то оч мягко.. Хотя она и вся родня считает что я идеальная мама.. Чем меня удивляют.
Только прабабка критикует) Но она всех-ей сложно угодить) на удивление она считает что я слишком опекаю детей.
Иногда меня в? шутку? мачехой называет, потому что строгая сильно. А так, в принципе во многом одинаковое представление о воспитании, мама педагог. На мнение свекровей абсолютно пофиг, хотя ни одна, ни другая ничего ни разу не говорили.
Нет, не дают. С какой радости?
Родители сами советуются, как лучше с внуками.
Ой дают... ) А у самих рыльце-то в пушку... )
Конечно, дают.
Конечно, отрицательно :)
Дают. Но позитивные по факту. дети уважают и любят их.
мне говорили, что таких детей, как мой, можно иметь много, жаль, что я не такая. Воспитывала то я
Всегда. Моя дочь не стесняется корректировать мои огрехи, контролировать и замечать. Она мама своих детей и её слово всегда главное и решающее. Она не пройдёт мимо того, что противоречит её правилам и её рекомендациям. Я лично своим родителям доверяла, не укоряла, не указывала, не диктовала : я работала и понимала, что отец с его характером запросто поможет мне собрать вещи и проводит нас до ближайшей станции, чтобы я со своими законами жила там, где все таковы. А в его доме его законы. Я выбрала тактику простую: неукоснительно выполняю всё,что просит мама моих внучек. Так проще. Не задумываюсь, правильно и не очень правильно, я просто исполняю то, что приказано.