Мне 14 лет. И я очень одобряю своих родителей в своем воспитании (вернее, то, что понимают под этим словом здесь).
Мои родители свободные люди, неформалы. И воспитали меня свободным человеком. Не то как в этом разделе описывают всевозможные издевательства над детьми.
У меня никогда не было от родителей негатива даже от самих слов воспитание, наказания и подобных. Потому что меня никто никогда не наказывал. А на тему, обозначаемую словом "воспитание", мы могли и можем просто общаться по дружески, как и на любые другие темы общения.
Родители у меня друзья, а не родители в том смысле, кто воспитывает и наказывает.
Родителей я воспринимаю чисто друзьями. И друзья моих родителей являются моими друзьями.
Воспитание детей
Одобряете ли вы подход к воспитанию ваших родителей? И как вы воспитываете своих детей - тот же подход, как и у родителей?
Виолета Песецкая
Значит ты просто повода не дал для жёстких мер. Я кстати тоже. Это как в жизни - пока ты не нарушаешь закон - ты свободен о принуждения.
Да. Старинные традиции. Они не меняются. Но "новые песни", "новые гаджеты и пр.",-обязательно
Частично, многое считаю было неправильно.
нет, спасла учеба в мореходке и 43 года жизни в мужских коллективах
Тотальный контроль за мной моих родителей не одобряю. Мой ребенок свободен.
По большей части да.
Основа от родителей, но кое-что лучше. Всегда во всем можно найти изъяны. Последующее поколение - лучше предыдущего. Таков закон развития
Одобряю. Но я более современна и лояльнее отношусь к нудизму, нетрадиционным ориентациям и рок-н-ролу.
По-любому дети перенимают все от родителей, а значит и своих детей будут воспитывать так, как их воспитывали (за редким исключением). Вообще, я считаю, что воспитывать только пряником нельзя. Все люди (которых я знаю), которых так воспитывали стали самовлюбленными и не послушными эгоистами. Так что кнут иногда применять тоже стоит, но не перебарщивать. Вот.