Воспитание детей

А вы воспитываете своих детей так же как Вас воспитывали Ваши родители?

я вспомнила как мне было тяжело с мамой в подростковом возрасте, а теперь выходит я точно так же терроризирую сына?
При воспитании детей родители пытаются побороть свои собственные комплексы. Это вовсе не означает, что родители не наделают ошибок, которые скажутся уже на внуках
K&
Ksiusha & Jenika
Лучший ответ
не хочется, стараюсь по-своему....
Viktoria Poklontseva
немного по-другому, стараюсь быть ей подругой, думаю, что получается, моей дочери скоро 19 лет.
Дарья Фесина
Приблизительно так ...
нет - я своих ЛЮБЛЮ
Гульсая Еденбаева А Вас ведь тоже любили...
Наверное да, ведь по другому не получиться, другово то воспитания перед глазами не было.
Ирина Эркарова
нет, не дай Бог . иногда вижу сходства и сразу их исключаю . у меня не особо приятные воспоминания о родительском воспитании особенно в подростковом возрасте
Rima Rahmankulovna
Гульсая Еденбаева я тоже не хочу, но тут заметила сходства и ужаснулась,хочу поменять тактику, но это генетически заложено...
нет, не так, не хочу такого своей крошке
Nadira_ Air
Однозначно не ответишь на этот вопрос. В чем-то мои взгляды совпадают со взглядами моих родителей, в чем-то расходятся. Важно Что за этим стоит и Каким вырастает ребенок.
Ольга Шакула
Нет, ни в коем случае. У меня было много запретов. Детям всё разрешаю, но при этом объясняю, какие могут быть последствия, вообще доверительные отношения. Запрет всегда рождает обман, на личном опыте знаю
Нет не хочу так же.
Нет, не так же. Естественнно было много хорошего в моем воспитании, и в воспитании мужа. Но в нашей жизни были в детстве примеры, которые на всю жизнь запомнились. И мы с мужем никогда в жизни так не поступим и не поступали. Например, меня сделали маменькиной дочкой, никуда не пускали, и руководствовались принципом ЗАСТаВИТЬ. Мне потом было трудно, много работала над собой, чтобы приобести в себе уверенность. А сына я не заставляю, я или прошу или аргументирую, А мужу в детстве длительно читали нотации (он до сих пор это помнит), поэтому сыну в "телеграфном стиле" устраиваем разбор полетов.
Алёна-:)))))) *****
Гульсая Еденбаева я всегда борюсь с сыном, чтобы посещал парикмахерские , а тут обнаружила,что короткие волосы у него единственного в классе...У меня старомодные представления о внешнем облике и мама моя не давала мне никакого права в выборе имиджа...
вообще рекомендуют прислушиваться к собственным инстинктам, а нек догмам воспитания.
Всегда хочется дать своим детям больше, чем ты сама получила.
Для меня моя мама всегда является ярким примером того как не надо воспитывать детей. Поэтому
я стараюсь не воспитывать а подсказывать, направлять и коректировать своих пятерых детей.
Скажу откровенно не всегда получается о чем искренне сожалею. Стараюсь в своих действиях и поступках руководствоваться ЛЮБОВЬЮ тогда все получается!
Vika Dgavayrian