Воспитание детей
Вы уделяете своим детям больше времени чем вам уделяли вам родители в детстве? Можете сказать, что..
вы более образцовый родитель нежели ваши родители?
да больше
мама меня растила в деревне, без стиралки, водопровода, памперсов, автомобиля и с печкой, которую топили дровами.
я прекрасно понимаю, что некогда ей было играть со мной.
у нас завуч в школе, в двухсменной почти детей своих не видела,
а была образцовым родителем,
она уходила утром рано, а они во вторую смену учились, она
писала им записки, что надо сделать и контролировала по телефону
вечером только проверяла задания и дневники, ужинали и пр
в выходные виделись и развлекались вместе
зависит от качества общения, не зависит от количества часов сидения рядом
утром закидываем одного в школу, вторую - в ясли. и сами на работу
как все
а была образцовым родителем,
как все
у меня раньше только про уроки спрашивали и ела ли я, а просто спросить как отношения в школе, как с подругами дела, обсудить что-то на тему отношений, такого не было
Да, больше.
Родителям всегда было не до нас.
Даже в больницу я ходила сама с 8 лет. Несколько раз клали в больницу из-за того, что заболевание было сильно запущено.
Родителям всегда было не до нас.
Нет, более образцовой я не буду никогда, уделяю больше потому что не работаю.
Да, я уделяю больше внимания детям -так как моя мама ходила на работу, а после работы очень много уделяла внимания дому, важно было, чтобы я была одета, чиста, накормлена и т. п. бытовуха. Что и чем я живу, дышу, думаю -она не успевала понимать. Это никак не обиды и не злость на маму, она у меня все равно молодец, но факты остаются\ фактами.
Пока не могу сравнить, деть ещё слишком мелкий.
На своих родителей в плане внимания мне пожаловаться не на что.
Во всяком случае, именно в детстве они уделяли мне очень много внимания.
Мало внимания стало уже в подростковом возрасте, но так уж сложилась жизнь.
Заявить, что я образцовый родитель не могу, но времени своему ребенку уделяю больше, потому что - мои родители на моего моего рождения и малышового детства оба:
1. учились на вечернем (мама) и заочном (папа)
2. работали и строили карьеры
3. купили кооперативную квартиру и отдавали за нее долги, впахивая как ненормальные
4. имели жившую с ними вместе бабушку (мамину маму), на которую после годика и сбагрили мое воспитание, развлечение и обучение и т. д. Их участие выражалось в походах по музеям, зоопаркам, театрам, чем они, надо отдать должное занимались активнл
2. работали и строили карьеры
Насчет образцовости промолчу. Но времени уделяю больше в разы.
Больше уделяю времени. Мои родители вечно работали и я была предоставленна сама себе...
Внуку сейчас все свободное время уделяю. Сыну, все время кажется, что что-то недодала.
меньше, моя мама не работала долго
Да, я больше времени уделяю. Я не образцовый родитель, но старательный.