Воспитание детей

Вы своих детей наказываете ремнем или по другому.Вас наказывали в детстве?

Masha Malykova
Меня наказывали. Я наказывать не собираюсь
Гульшат Резяпова
Лучший ответ
Меня не наказывали .И я своих не наказываю .Иногда (если уж сильно "заслужили") - запрещаю пользоваться компьютором (это их "самое больное место")
Лариса Зайцева
Вот сейчас все такие правильные начнут писать, что бить нельзя, поговорить надо и т. д. А если разговоры не помогают? Я сама воспитывалась у бабушки, а она у меня ещё та была - старого воспитания и восприятия, ещё как наказывала! и ремнём и в угол на колени! Скажете зверство? ничего подобного! Не так страшно как кажется, и бабушку я всё равно больше всех любила и сейчас воспоминания самые лучшие, хотя у бабушки- ремень, а у мамы - подарки, потому что всегда за дело попадало и НИКОГДА просто так, потому что настроение плохое или под горячую руку попала. Знала что виновата. И дети бывают разные, да с кем-то достаточно поговорить и он поймёт и больше не повторится, а другому всыпать надо хорошенько, что бы мозги на место вставить. И своих я наказывала в разумных пределах, и ремнём попадало, но тоже в самых крайних случаях.
Liliya Sokol
наказывали.. и я не жалею.. ремень очень часто бывает полезен)))
Меня никогда не лупили) ! Может истОило?))) ) Я своих тоже физически не наказываю-считаю, это лишнее! Зачем бить? Можно попробовать договориться!))))
Я в основном провожу воспитательные беседы, но могу и в угол поставить, могу накричать, даже шлепнуть могу по мягкому месту. Меня наказывали в основном ставя в угол, но это было бесполезно - я могла стоять там часами, поэтому перестали быстро, отлупили, даже не ремнем, а рукой, один-единственный раз в жизни (за вранье) - запомнила на всю жизнь.
Ремень нужен, чтобы не падали брюки....
Людмила Басюл
Меня наказывали ремнем. Свою дочь никогда. Могу наорать, но чтобы бить, как это было со мной - нет! Было несколько раз, когда я ей по попе могла наподдать чуток и, каюсь, пару раз подзатыльники давала (легонько) - после чего я сама рыдала и извинялась перед ней, но это уже когда совсем довела. Ей сейчас 10,5
Да, меня и мою сестру папа в детстве порол ремнём за вранье, с тех пор я врать вообще не умею, краснею и всё такое!! Ну ничё выросли мы нормальными))) Сильными)) Читала по этому поводу статью в журнале, психологи говорят, что это нормально, когда вы иногда пусть 1-2 раза в жизни шлёпаете своего ребёнка... ничё страшного не будет!!!
нет меня никогда не били. И я своих детей сама не бью и папе не позволяю!! ! Этого делать не в коем случае нельзя. Вы, показывая свою физическую силу, проявляете только слабость и глупость. Ребенок не исправится от этого, да и сдачи дать не может. А вот обиду затаит надолго. и запомнит на всю жизнь, что его били родители.
Меня никогда родители не наказывали ремнем, и не поднимали на меня руки. Своего ребенка я стараюсь воспитывать так же, хотя честно иногда по попе шлепаю. Нужно воспитать малыша так, чтобы он понимал ваши слова, умел слушать, анализировать свои действия - это можно достигнуть только обсуждая поступки ребенка вместе. И если уж вы хотите наказать ребенка ремнем, то обязательно нужно сказать, что собираетесь это сделать, чтобы для него это не было неожиданностью.
И все таки нужно не поднимать руку на ребенка - как долго он будет слабее вас?!
Aleksy Carolines
Приходится иногда!!!